Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 1Как правильно выбрать вино






Выбор вина зависит от того, что вы собираетесь есть

Если вам нужно выбрать вино к ужину, не стоит вдаваться в нюансы и заучивать многочисленные названия. Есть несколько простых правил сочетания напитков и еды.

 

Самое важное, о чем следует помнить: легкие вина подаются к легкой пище - рыбе, цыпленку под белым соусом; мясные блюда из говядины, дичи, а также блюда, приправленные томатным соусом, требуют более крепких вин.

 

Это правило с годами упростилось и сегодня звучит так: белые вина сочетаются с рыбными блюдами и курицей, а также с некоторыми блюдами из свинины; красные вина следует подавать к говядине и дичи. Для новичка самым разумным будет следовать этому правилу, но, приобретя некоторый опыт, вы поймете, что от него можно слегка отступить - некоторые легкие красные вина прекрасно сочетаются с рыбными блюдами и цыпленком.

 

К острым блюдам прекрасно подойдут более сладкие вина, к примеру, Совиньон Блан, Рислинг и Пино Гриджьо. В качестве аперитива можно подать Пино Нуар и Каберне. И, наконец, после сытного обеда отлично пойдут Совиньон Блан и Рислинг.

 

Этап 2

Выбирайте вино из полюбившегося региона

Поскольку качество почв под виноградниками в огромной степени влияет на вкус и аромат вина, регион, в котором оно изготовлено, имеет важнейшее значение. Иными словами, французские вина абсолютно отличны от, скажем, южноафриканских.

При выборе вин вам не нужно знать мельчайшие подробности возделывания виноградников во Франции или Германии и точно знать, чем отличаются белые вина этих стран, и все же, минимальные представления о географических особенностях этих регионов не помешают.

 

Если вам приходится выбирать между винами старого и нового света, отдайте предпочтение европейским винам. Такие страны, как Франция, Италия и Германия производят вина на протяжении множества лет, и можно надеяться, что их виноделы довели технологию до совершенства.

Но это вовсе не значит, что вина из Южной Америки или Африки хуже по качеству или вкусу. Известные виноделы нового света, такие, как Соединенные Штаты и Австралия, тоже преуспели и заслужили всемирный авторитет.

Вот несколько наших подсказоКак правильно выбрать вино к:

Хороши американские вина, изготовленные в Орегоне, Напе и Сономе (Калифорния);

Во французских провинциях Бордо, Бургундия и Шампань производятся лучшие в мире вина;

Наилучшим винодельческим регионом Италии считается Тоскана - она известна на весь мир своим неповторимым Кьянти;

Из австралийских вин лучшим считается Шираз.

Этап 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.