Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты на рабочем месте бармена






1. Шейкер, от английского слова shake -трясти, это емкость для приготовления смешанных напитков. Это эмблема бармена. В шейкере готовятся коктейли, компоненты которых соединяются не сразу (яичный желток, сироп, сливки). Типы шейкеров: Стандартный, классический шейкер состоит из трех частей: вазы, фильтра и крышки. Может быть полностью металлическим или частично стеклянным. Он используется редко, его недостатки -замедляет приготовления коктейля, с трудом открывается и труднее моется. На блошиных рынках Англии и Франции можно найти уникальные экземпляры за 50 евро. Бостонский современный шейкер (бостон-шейкер) – состоит из двух элементов: металлического и стеклянного. К нему отдельно прилагается фильтр (барное ситечко), через который наливают коктейль. Он быстрый, простой и эффективный. Он чаще всего используется барменами для приготовления большого числа коктейлей. Его применяют в большинстве баров во всем мире. Во многих барах применяют классический и элегантный шейкер типа Бостон: большого размера, из двух серебряных деталей. Вначале они кладут лед в его нижнюю часть, затем наливают ингредиенты в его верхнюю часть в порядке их тяжести (от сиропов до спиртных напитков). Отфильтровывают воду из нижней части, переливают в нее содержимое верхней части, закрывают шейкер, взбивают коктейль и отфильтровывают его в бокал с помощью барного ситечка.

2. Электромиксер с тремя скоростями отлично подходит для приготовления коктейлей с трудносмешивающимися ингредиентами (молоко, сливки, яйца).

3. Блендер от английского слова blend- смешивать со ступенчатой регулировкой скоростей. Он служит для взбивания фруктов, приготовления молочных коктейлей и замороженных напитков.

4. Ложка для смешивания ингредиентов в стакане. По другому ее называют барная ложка, с обратной стороны иногда у нее есть пестик, который используют для раздавливания фруктов. При смешивании коктейлей ее используют либо обратной стороной, либо обращают выпуклой частью в сторону льда, чтобы не сломать куски льда, которые быстро таят и разбавляют коктейль. ЕЕ используют также для приготовления слостых коктейлей. Ее ставят против стенок бокала и медленно наливают напитки по ее обратной стороне.

5. Барная мутовка или мешалка для удаления избытка углекислоты из игристых вин или для смешивания коктейлей.

6. Ситечко или стрейнер для удаления из напитка кусочков льда, фруктов или семечек при переливании напитка в бокал.

7. Щипцы для изъятия плотной пробки из шампанского

8. Нож для снятия цедры с цитрусовых и нарезки фруктов.

9. Шпажки для нанизывания фруктов, которые будут украшать коктейль. А также для канапе и горячих бутербродов.

10. Терки для шоколада и мукатного ореха

11. Нож «для сомелье» или штопор для откупоривания бутылок. Классический штопор с двухступенчатой опорой на горлышко - идеальный вариант, чтобы мягко вытащить пробку.

Инвентарь

1. Ведерко-термос (бадья для хранения льда) ice bucket.

2. Ручная или электрическая мельница для приготовления колотого льда

3. Ложка, щипцы и совок для работы со льдом (иногда совком для льда может служить нижняя часть шейкера, которой зачерпывают лед).

4. Профессиональный термос, который состоит из наружной емкости и внутренней, в нижнее части которой есть отверстия для стока воды, поэтому лед всегда «сухой».

5. Ведерко для охлаждения шампанского и белого вина.

6. Графины или кувшины различной емкости для фруктовых и овощных соков, сиропов, сливок и молока

7. Гейзеры - специальные насадки на бутылки для удобного наливания напитков.

8. Дозаторы для напитков, наливаемых порциями *коньяк, виски, водка*.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.