Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программное обеспечение компьютерного расчета систем вентиляции






Программный комплекс автоматизированного рабочего места проектирования систем отопления и вентиляции включает в себя

аэродинамический расчет систем вентиляции: приточных, вытяжных с круглыми или прямоугольными воздуховодами. Предусмотрена возможность задавать располагаемый напор (выбор вентилятора в заданном режиме).

Увязка участков системы производится плоскими или конусными шайбами (диафрагмами) или расходами воздуха.

Входная и выходная информация представляется в табличной форме.

Предусмотрен графический ввод информации (на базе строительной подосновы ПС «ТЕПЛО»,

«ПОТОК») и выдача графической проектной документации: планов вентиляции, схем систем воздуховодов.

Вся нормативно-справочная информация вынесена за пределы программы и доступна для корректировки любым текстовым редактором. Сортаменты воздуховодов представлены в виде таблиц, число которых достигает 10.

Итоги расчетов: сечения воздуховодов, потери давления, сечения диафрагм, поверхность воздуховодов по отдельным системам.

В отличие от применявшейся ранее для аэродинамического расчета систем вентиляции программы , которая работает в системе (версия: декабрь 1998 г.), программный комплекс и модуль работают в системе (версия: май 2000 г.).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.