Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красивые новогодние поделки своими руками






 

Новогодние украшения интерьера своими руками

 

Новый год своими руками. Новогодний декор интерьера своими руками.

 

Фигурки и настольные композиции из бумаги своими руками

 

Фигурки, вырезанные из бумаги при помощи острых ножниц или ножа, — елочки, человечки, зверушки — можно повесить на елку, прикрепив к ним нитку, можно поставить их на праздничный стол поодиночке или среди других веселых, забавных праздничных персонажей, а можно вручить эти оригинальные изделия в качестве подарка. Кроме того, фигурки можно вырезать так, чтобы они представляли собой цепочку — ленточную композицию.

 

 

ЧТО НУЖНО ДЛЯ РАБОТЫ

 

■ Плотная цветная бумага.

 

■ Калька, копировальная бумага, плотная бумага — для шаблона.

 

■ Ножницы и нож со съемными лезвиями.

 

■ Фальцевальный нож.

 

■ Простые карандаши, мягкий и твердый.

 

■ Клей ПВА или любой универсальный клей.

Порядок выполнения работы

Елочка из бумаги своими руками

 

■ 1. При помощи кальки и копировальной бумаги перенесите рисунок половины елочки (рис. 1, вариант для лекала) на бумагу, из которой вы хотите сделать шаблон для будущего изделия: кальку приложите к рисунку, приведенному в статье, и обведите его хорошо заточенным мягким простым карандашом; затем положите бумагу для шаблона, поверх, «лицом» к ней, — копировальную бумагу и кальку. Хорошо заточенным твердым простым карандашом обведите изображение. Вырежьте его острыми ножницами. Шаблон готов.

 

■ 2. Возьмите лист бумаги зеленого цвета, сложите гармошкой так, чтобы получилось шесть одинаковых граней, ширина каждой, а это узкая часть каждой грани (рис.1), равна ширине шаблона.

 

3. Приложите шаблон к верхней грани и обведите рисунок мягким карандашом. Снимите шаблон.

 

 

■ 4. Ножницами и ножом со съемными лезвиями вырежьте рисунок.

 

■ 5. Разверните гармошку из бумаги и сложите елочку. После этого фальцевальным ножом или металлической линейкой с усилием проведите по нижним сгибам — для большей устойчивости елочки.

 

■ 6. Склейте нижние ветви полученной красавицы — так елочка будет стоять еще более устойчиво.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.