Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/1270898Ты зарвался, мальчишка!..






https://ficbook.net/readfic/1255688

Автор: crabelloprima (https://ficbook.net/authors/crabelloprima)
Беты (редакторы): Oji-dono
Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер (кроссовер)
Персонажи: Северус Снейп/Гарри Поттер
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Юмор, Флафф, AU
Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика
Размер: Миди, 66 страниц
Кол-во частей: 8
Статус: закончен

Описание:
А начинается все с того, что директор снова вызывает Северуса к себе по очередному чрезвычайно важному делу...

Основное - в заявке: время происходит после победы над Воландемортом, Снейп жив, все живы, Дамблдор любит всех и лимонные дольки, никаких злобных планов не имеет. Гарри с друзьями после победы вернулся доучиваться на седьмой курс, Снейп все также преподает Зелья.

Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку, мне же интересно:)

Примечания автора:
Обоснуй и рядом не валялся:)
Детали будут добавляться по ходу, главы пишутся, но не очень быстро - как успевает автор на лекциях по физике. Если что - не обессудьте, первая " серьезная" работа по фандому Снарри, который я люблю и обожаю. Постараюсь не испортить(
Ах да. Дикий ООС всех подряд)

12.10.13 - №36 в жанре " Флафф"
15.01.14 - №33 в жанре " AU"
15.01.14 - №40 в жанре " Флафф"

Предисловие или " С чего все началось".

Вызовы от директора никогда не были приятным сюрпризом. Обычно они обозначали новый этап войны с Лордом и в любом случае плохие новости - с одной стороны победа 'темных', а с другой – сеанс Круцио. Да и после смерти Волдеморта регулярные чаепития и разговоры ни о чем удовольствия не приносили. Наоборот - возвращаясь в подземелья, Снейп каждый раз был настолько вымотан, что его хватало только на быстрый душ и сон. Вот и теперь Северус поспешил убедиться, что у него нет никаких срочных дел на завтра, осознавая, что после общения с директором точно будет не в состоянии что-либо делать. Несколько Консервирующих заклинаний на котлы с Бодрящими и Восстанавливающими зельями для Больничного крыла – и Мастер Зелий широким шагом направился к кабинету директора, готовясь к длинному и выматывающему разговору.
Видит Мерлин, он был прав.
- Директор, - почтительно кивнул Северус, аккуратно прикрывая дверь.
- Здравствуй, Северус, - голубые глаза весело блеснули за стеклами очков-полумесяцев. - Чаю?
Северус мысленно застонал, рухнув в любезно предложенное кресло.
- Конечно, Альбус.
В конце концов, в его кабинете чая не было. Другое дело, что запасов виски там хватило бы полку авроров на месяц.
Первые минут пятнадцать обсуждения дел факультетских Северус благополучно пропустил мимо ушей, периодически кивая. Затем разговор, а, точнее, монолог директора перешел на политику, прошлое (Снейп едва удержался, чтобы судорожно не провести по едва заметному шраму на горле), а затем свернул на тему победы над Волдемортом и...
- Поттер? - поднял бровь Снейп. – Да, Альбус, я регулярно вижу его на парах седьмого курса, которые сам же и веду.
- И ты ничего не замечал? – спросил директор.
- Ничего странного, - пожал плечами Снейп. – Для Поттера, во всяком случае. Как и всегда, рассеян, безответственен, в последнее время на редкость несобран и не способен сконцентрироваться. Если так пойдет и дальше, он побьет рекорд Лонгботтома по количеству взорванных котлов, - он фыркнул. – Удивлен, как он оказался в состоянии победить Волдеморта при таком отсутствии самоконтроля.
- Я волнуюсь за него, Северус, - грустно вздохнул Альбус. – Он стал совершенно на себя не похож. Его оценки очень резко ухудшились, а через полгода ПАУК и мальчику нужны хорошие результаты, но в последнее время он удивительно задумчив и…
- Он Национальный Герой, Альбус, - скептически поднял бровь Северус. – Не удивительно, что его мысли заняты совсем не учебой. Он, смею заметить, уже не совсем мальчишка.
- И все же… Я хотел попросить тебя о помощи, Северус.
КРАК!
- Действительно? – поднял бровь Северус, с абсолютно невозмутимым видом стряхивая с колен осколки того, что только что было его чашкой.
- Пожалуйста, Северус, - просящий взгляд голубых глаз.
Мастер Зелий не преминул напомнить себе о том, что у него все еще остается последняя возможность сбежать и скрыться в спасительной темноте подземелий…
- С удовольствием помогу Вам, Альбус, - кивнул Снейп.
Не зря же он умудрился больше десяти лет успешно шпионить и выжить после этого. Все-таки хорошо всегда иметь при себе капсулу противоядия... Ну, и не быть идиотом, чтобы осознавать последствия.
- О, Северус, я ни в коем случае не стану просить многого, - весело воскликнул директор. – Это просто одно заклинание, которое поможет тебе понять, что у Гарри на уме, - и взмах палочки, от которого виски словно прострелило болью на мгновение.
Знал бы Снейп насколько буквально стоило воспринимать слова Альбуса – бежал бы из кабинета директора со всех ног…
Но он не знал.
- Ой, прости, Северус, - что ж, раскаянье на лице Дамблдора было вполне искренним. – Лимонную дольку?
Еще полчаса разговора ни о чем – и Северус буквально сбежал в надежное укрытие подземелий, мысленно чертыхаясь и гадая, что с ним мог сделать Альбус.
Впрочем, заснул он раньше, чем коснулся головой подушки со смутным подозрением, что завтрак он все-таки проспит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.