Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Последний штрих







Драко с умилением наблюдал за сладко спящим Гарри, вид у которого был, мягко говоря, крайне уставшим, из-за чего блондин испытывал неконтролируемые приступы вины. Ведь это он еще пару раз за ночь будил и так не успевшего выздороветь брюнета и вновь укреплял связь.

Еще немного полюбовавшись на синяки, царапины и засосы, щедро украшавшие бледную кожу любимого, Малфой со вздохом поправил одеяло, укрывая Гарри.

Бесшумно выскользнув из комнаты, он быстро спустился по лестнице, проходя в малую гостиную, где его отец, мама и тетя Белла отмечали освобождение мира от одной нехорошей личности и одновременно пытались придумать, как вытащить из Хогвартса Снейпа, которого Дамблдор " во имя всеобщего блага" изолировал.

Выходило у них не очень...

- Нам нужно... идти! - глубокомысленно изрек старший Малфой, порываясь встать с колен супруги.

- Да! - согласилась Беллатриса, и тут же пошла.

Вернулась она подозрительно быстро, звеня парой новых бутылок огневиски под подолом платья.

- А куда? - задумалась леди Малфой, прижимая мужа к бюсту и начиная укачивать.

- Кто куда? - встрепенулся задремавший Люциус.

- Действительно, - подвела итог Белла, щедро плеская в опустевшие бокалы алкоголь.

Поняв, что фаза опасности для окружающих у родственников уже прошла, Драко вызвал эльфа, приказав доставить господ в их спальни после того как они окончательно упьются. Пройдя через зал, он ступил в камин, бросая в него щепотку порошка и произнося название школы.

Выйдя в кабинете Снейпа, блондин осмотрелся. Судя по всему, крестного забрали прямо отсюда. Переступив на относительно чистый от разбросанных пергаментов и мелких вещиц участок, он сосредоточился, убирая ограничители и в мгновение покрывая магией весь Хогвартс. Ученики и большая часть учителей сразу же провалились в сон, полный чарующего аромата вейла. Директор встрепенулся, сразу же почувствовав сильную волну волшебства, прокатившуюся по замку. Подхватившись, он резво пошаркал в сторону подземелий, в одном из которых и держал Северуса.

К подвальному помещению он добрался быстрее вейла, сразу же проверяя щиты и на секунду заглядывая между прутьев решетки, за которой прислонившись к холодной стене полусидел зельевар, из последних сил старавшийся удержать уплывающее сознание.

Удостоверившись в том, что пленник не опасен, старик выдохнул, стараясь выровнять дыхание и успокоить бешено бьющееся сердце, что и понятно - он уже не в том возрасте, чтобы так по ступенькам носиться. Поправив колпак, он настороженно уставился на единственную дверь, за которой наконец раздался легкий стук ботинок о каменный пол.

Скрипнули старые петли, и дверь медленно отворилась, позволяя увидеть приближающегося к ней волшебника.

- Драко, мальчик мой, - директор неосознанно сделал шаг навстречу вошедшему вейлу.

Ироничный смешок застал врасплох очарованного силой вейла Дамблдора.

- Я не мальчик, и уж тем более не ваш, - протянул Драко, натягивая на лицо фирменную ухмылку, которая вкупе с его заострившимися чертами смотрелась крайне зрелищно и даже немножко пугающе.

Старик сглотнул, но не отступил и лишь крепче сжал в руке непобедимую палочку.

- Нет, малыш, ты только мой. Не сопротивляйся, тебе понравится, - лицо директора от улыбки сморщилось еще больше. Еще один шаг вперед и похоть в выцветших глазах. - Ты сам не понимаешь, что тебе нужно.

- Вот как, - усмешка по-прежнему кривит бледные губы. В глазах полыхает буря чувств.

- Скоро весь мир будет у моих ног, и ты сможешь занять место рядом со мной. - старик облизнулся, делая шаг вперед.

- Драко, это ты? - внезапно раздался хриплый, едва слышимый голос Снейпа.

- Крестный, как ты?

- Крестный?! Это неожиданно, но так даже лучше, - директор шагнул еще ближе к блондину, не обращая внимания на с трудом приблизившегося к решетке зельевара. - Ты же не хочешь, чтобы нашему уважаемому профессору внезапно перестало хватать, скажем, кислорода?

Резкий взмах палочкой, и Северус хватается за горло, безуспешно пытаясь развернуть легкие и втянуть порцию воздуха.

- Ты же ведь не хочешь, чтобы ему внезапно стало хуже? - слащаво протянул Дамблдор.

- Конечно, - согласился вейл.

- Тогда иди сюда, мой мальчик, - Альбус распахнул объятия.

Драко легко двинулся вперед, за секунды оказываясь прямо перед магом. Он поднял аристократичную ладонь, протягивая ее к укрытому седой бородой лицу. Склонив голову набок, Драко прикоснулся к ней, скользнув рукой чуть ниже.

Дамблдор подался вперед, наслаждаясь прикосновениями и желая гораздо большего. Палочка вывалилась из ослабевших пальцев, которые старик протянул к светлым волосам.

- Я тебя ненавижу, - просто сообщил Драко, не позволив коснуться белых прядей. Его длинные пальцы сомкнулись на горле, захватывая и клочки длинной бороды. Без труда Малфой поднял брыкающееся тело над полом, удерживая в полуметре от него. Дамблдор хрипел, извивался и пытался вырваться из стального захвата.

Соскользнули с носа и упали на пол очки-половинки, жалобно звякнув отлетевшим стеклышком. Обмякло старое тело в захвате. Рассыпались чары на решетке и закашлялся Северус за ней, судорожно хватая воздух и стараясь отдышаться.

- И это всё? - неверяще спросил Драко, отпуская ссохшуюся тушку, упавшую с глухим стуком.

- Нет, - прохрипел Снейп из-за решетки. - Да откроешь ты эту треклятую дверь, наконец?! - взорвался он, дергая замок и выплескивая на него накопившееся напряжение.

- Сейчас, - кивнул Драко, переступая тело и обдумывая дальнейшие планы. Перспективы открывались превосходные. Нужно крестного в Менор доставить, а там уж и Гарри, наверно, проснулся. Можно будет коснуться его бархатистой кожи, зарыться носом в черную смоль волос, заглянуть в изумрудные омуты...

И все остальное подождет...


Октябрь 2013 - Февраль 2014
Для тех, кто верит в этот мир
Cub Fox

 

P.S. И еще пару слов о работе: это первая законченная работа, основательно перешагнувшая порог " миди". Не сказать, что она получилась прямо очень хорошо. Начало вышло скомканным, конец - слишком затянутым, хотя были и на редкость удачные главы. Писалась работа по заявке, но во многом пришлось отступить. В основном - из-за невнимательности, по причине которой из виду были упущены детали, которые потом стало уже поздно менять. В общем, пока есть куда совершенствоваться, чем вскоре и займусь. И самое главное - спасибо тем, кто уделял внимание этой работе. В общем-то только благодаря вам удалось заставить себя закончить рассказ...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.