Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Всё ближе.







Гомонящая толпа учеников спешила к темной громаде огромного замка, в котором им предстояло провести ближайший учебный год.

Отсутствие одного студента заметили если и не все, то явное большинство. Впрочем, предвкушение сытного ужина быстро вытеснило кажущиеся сейчас лишними мысли, а потому про пропажу забыли.

Меж тем, отсутствующий ученик чувствовал себя крайне хорошо.

Как только Малфой покинул вагон, он оказался перехвачен крёстным, который и транспортировал его в замок окольными путями. И, признаться, блондин был ему за это благодарен, потому что встретиться лицом к лицу с толпой учеников он был как-то не готов ни морально, ни физически. Так что ужин в кабинете крестного и выделенная ему директором отдельная комната вполне устроили подростка.

Едва оказавшись в новой спальне, Драко по достоинству успел оценить только удобство кровати, на которой и заснул, вынужденно отложив составление коварных планов на завтра.

Утро наступило неожиданно быстро с громкого стука в комнату. По грохоту за дверью можно было бы предположить, что там засел дракон, если бы не осознание, что в подземелье Слизерина он вряд ли поместится.

Оставался один вариант - Блейз и Панси. Пожалуй, единственные, кого Дракодействительно мог назвать друзьями. А еще он мог не бояться, что они набросятся на него, потому что в том году выяснилось, что они истинные магические партнеры, а потому им, закрепившим связь, никакая мания в плане чувств не страшна.

- Выходи! - от рыка Панси можно было поседеть, поэтому Малфой, с неохотой сползая с постели, искренне радовался, что и так блондин.

Открыв дверь и предусмотрительно отпрыгнув в сторону, подросток с удовольствием лицезрел ввалившихся друзей.

- Прям так с ходу в ноги падаете? - усмехнулся парень. - Неужели соскучились?

Ответом ему послужили две пары горящих глаз, обещавших ему страшные мучения и лютую смерть.

Драко проникся. Эпический момент испортил чих Блейза, пытавшегося встать с пола.

- Ты как? - Малфой за шкирку поднял друга. Всё-таки пыльный пол - большой удар по самолюбию слизеринца.

В ответ неопределенно мотнули головой, по-прежнему вися на вытянутой руке.

- И что же с тобой произошло? - брюнетка тем временем с удобством расположилась на кровати.

Задумавшись, Драко выронил Блейза.

- Я как раз об этом... Как-то ты больно подрос за лето.

Малфой выдохнул и опустился в кресло. Сомнений в том, что друзьям можно доверять, у него не было, но всё-таки это было несколько личным.

- Ну... В общем, я - вейл.

Забини поковырял в ухе, видимо думая, что ослышался.

- Извини, что?

- Я - вейл.

- Да что такое?! Не можешь еще раз повторить?

Малфой медленно терял терпение.

- Я принял летом наследие вейл!

- Блин, мне нужно к врачу. Извини, можешь почётче сказать?

- Да вейла я! - взбешенный Малфой буквально прокричал эти слова на ухо Блейзу. Панси тихо сидела на кровати. А что ее ноги перестали держать - не беда, тем более, что в таком положении и не видно совсем.

- Драко, ты вейла? - писк девушки был едва слышен.

- Да, - мрачно согласился парень.

- Но, вейлы же девушки? - уточнила Паркинсон.

- Драко, ты столько лет скрывал, что ты не парень?! - возмутился Забини.

- Да нет же! - по комнате пронеслась волна неконтролируемой магии. Драко был в ярости. Нет, конечно, хорошо, что друзья не считают это чем-то сверхъестественным, но издеваться-то зачем? И так нервы слабенькие стали... - Я вейл. Мужской, так сказать, вариант. И я сам не знаю, как это произошло!

Повисшая тишина была не то, чтобы совсем уж гнетущей, но создавала близкую атмосферу. Друзья переваривали новости. Но, как только на лицах проступило просветление, Драко поспешил вновь их обрадовать:

- Но это ещё не всё! - торжественно объявил блондин. - Я нашел партнёра!

- И кто же он? - практически хором осведомились вмиг подобравшиеся слизеринцы.

- Поттер!

И вновь тишина...

- Блин, всё-таки надо к врачу заглянуть...

- Святой водой тут что ли побрызгать?

- О, я понял! Драко просто от стресса головой тронулся!

- Вариант...

- Драко, мальчик, подойди к дяде, он тебя не обидит... Панси, как быстрее до Мунго добраться?

- Драко, смотри, какая у меня конфетка есть. Вкусная-вкусная... Не знаю. Давай сначала свяжем его, а потом домой отправим?

Малфой с интересом наблюдал за действиями друзей, пока решив, что убивать за это, конечно не станет, но и простым слабительным в чай они не отделаются.

- Блейз, заходи сзади, - шептала тем временем девушка, кружа вокруг блондина.

- Не бойся, Драко, в больнице знаешь какие врачи! Они раз - и вылечили. Даже заметить ничего не успеешь! - торжественно обещал Забини, прикидывая, в чём бы лучше друга транспортировать в поместье.

Драко вздохнул. Еще немного и действительно придется ехать в больницу - переломы лечить.

- Сели, быстро! - выработанный годами голос не подвел. Друзья сели прямо там, где стояли. - Успокойтесь! Сам в шоке... Хотя, чего еще ожидать-то было с моим потенциалом? Мне тут по силе разве что крёстный, ну или Дамблдор подойдет. Не знаю, как вам, а по мне, так лучше уж Поттер. Он, во всяком случае, молодой и симпатичный. Наверно... Блин, а его вообще кто-нибудь без этих уродских тряпок видел?

Друзья пожали плечами, внимательно слушая монолог Слизеринского принца.

- И я не видел, - расстроился Драко. - Так, о чём это я?!

- О Поттере, - заботливо подсказал Блейз.

- Да... Так вот, у меня проблема: вряд ли Поттер бросится в мои объятия, если я ему заявлю, что он мой партнёр.

- Согласна, - девушка оказалась в родной стихии и тут же принялась просчитывать варианты. - Даже больше того, он тебя избегать начнёт. И это ещё не все проблемы. Я тут слышала, что он скоро чуть ли не женится на Уизли.

- И что делать? - почти простонал Малфой-младший.

- Ну Поттер же у нас гриффиндорец. Сыграем на этом, - включился в беседу Блейз.

Друзья задумались. Вывод у всех получился одинаковый - это уже какой-никакой, а план. Ну, если точнее, пока только его подобие, но ведь уже хоть что-то!

- Ладно, тогда сегодня собираем информацию, а вечером обсудим план. Вы же поможете? - со стороны тон Малфоя мог бы показаться равнодушным, если бы друзья не знали его достаточно близко. Он волновался, хотя и не показывал этого.

- Конечно, красавчик, - Панси вылетела из спальни, утягивая за собой своего парня и успев напоследок взъерошить обычно приглаженные волосы Драко.

Обычно жутко раздражающий жест сейчас внес умиротворение взволнованному парню.

Что ж, теперь Поттер стал ещё чуть ближе к своей участи. Определенно, быть ему женой...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.