Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвечающий за пострадавших






Медицинский помощник (ассистент), при первой возможности, вступает в постоянный контакт с заблокированными в автомобиле пострадавшими, точно информируя их о ходе выполнения аварийно-спасательных работ. Этот спасатель ассистирует работникам скорой помощи в ходе всего процесса выполнения спасательных работ. Если его участие в работе скорой помощи не требуется, то его или ее по необходимости можно привлекать в помощь техникам.

Техника безопасности на месте аварии

Для обеспечения безопасности и организованного проведения аварийно-спасательных работ важно установить т.н. спасательные зоны. Первая зона или сектор, называемый внутренний круг или зона работ, представляет собой воображаемую окружность радиусом приблизительно 3-5 метров /10-15 футов вокруг каждого вовлеченного автомобиля. Эта площадь должна быть свободна от всех лиц, которые не принимают непосредственного участия в аварийно-спасательных работах на данный момент.

 

Второй зоной является большая окружность размером 5-10 метров /15-30 футов. Эта область должна быть свободна от любых посторонних лиц (не спасателей) и даже может быть огорожена по периметру, если условия позволяют. Именно в этой зоне, ограждающей внутренний круг, должна быть организована площадка размещения аварийно-спасательного оборудования. Таким образом, каждый спасатель будет знать, где найти необходимые инструменты, и что позволит содержать зону работ свободной от неиспользуемого в данный момент оборудования. Все части, снятые в ходе выполнения аварийно-спасательных работ с автомобиля (или автомобилей) должны быть сложены в специально отведенном месте, сразу за пределами второй зоны. Такая организация участков (зон) обеспечивает наибольшую эффективность и безопасные условия работ.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.