Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм снятия перчаток






Этапы Обоснование Рисунок
1. Пальцами правой руки в перчатке сделать отворот на левой перчатке, касаясь ее с наружной стороны.   Предупреждается контакт с загрязнённой поверхностью перчаток.
2. Пальцами левой руки сделать отворот на правой перчатке также касаясь ее только с наружной стороны.   Предупреждается контакт с загрязнённой поверхностью перчаток.
3.Снять перчатку с левой руки, выворачивая ее наи­знанку и держа за отворот в правой руке.   Соблюдение инфекционной безопасности.
4. Держать снятую с левой руки перчатку в правой руке.   Предупреждение загрязнения окружающей среды, соблюдение инфекционной безопасности.
5. Левой рукой взять перчатку на правой руке за отво­рот с внутренней стороны и снять, выворачивая ее наи­знанку (левая перчатка оказалась внутри правой). Соблюдение инфекционной безопасности.
6. Погрузить обе перчатки в емкость с дезинфицирую­щим раствором.   Соблюдение инфекционной безопасности.

Примечание: перчатки однократного применения после дезин­фекции утилизируются, а перчатки многократного применения обрабатываются как изделия медицинского назначения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.