Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тапиока

Клубневое растение, напоминающее картофель. Содержит крахмал в высокой концентрации. На поверхности кожи образует тончайшую пудру, которая сорбирует избыток кожного сала и придает коже матовость.Применяется в матирующих средствах для жирной и комбинированной кожи.

Фукус (бурая водоросль)
Будучи источником микроэлементов и сахаров, придает коже атласную шелковистость.

Фитогормоны
Вещества растительного происхождения. Обладают высокой гормоноподобной биологической активностью. Присутствуют в зародышах пшеницы, ячмене, корне женьшеня, хмеле, шалфее, сое, чесноке, календуле, арнике, почках и пыльце окопника, диком ямсе, плодах кокосовой пальмы. Как правило, не вызывают побочных реакций. Оказывают противовоспалительное и спазмолитическое действие, дают положительный профилактический эффект при уходе увядающей кожей, нормализуют ее гормональный баланс.

Хлорофилл
Активная регенерирующая и омолаживающая добавка. Содержит комплекс микроэлементов, витаминов, биологически-активных молекул

Шалфей
Родина Шалфея лекарственного - Средиземноморье. В древней Греции из его листев готовили лекарственны " греческий чай". Содержит природный антибиотик сальвин, эфирное масло, флаваноиды, фитонциды, органические кислоты, витамины Р и РР. Обладает выраженным антимикробным, противовоспалительным, успокаивающим действием на кожу. лечит угревую сыпь, уменьшает активность сальных желез и спсобствует регенерации кожи. обладает противоотечным действием.

Шелк
Смягчает кожу, сохраняет влагу в ее верхних слоях.

Экстракт огурца
Отбеливает и увлажняет кожу, придает ей матовость, сужает поры. Экстракт огурца широко используется в косметической практике.

Экстракт лотоса
Тонизирует и успокаивает кожу, способствует разглаживанию морщин.

Экстракт шалфея
С давних времен известен своими целебными свойствами. Содержит:
-растительный антибиотик сальвин. Благодаря ему, экстракт обладает выраженным противовоспалительным и антимикробным действием. Широко применяется в дерматологической и стоматологической практике как наружное средство - для лечения хронических воспалительных заболеваний кожи и полости рта.
-эфирное масло шалфея, которое обладает противогрибковым эффектом
-флавоноиды – мощные антиоксиданты, «ловушки» свободных радикалов, которые стабилизируют состояние клеточных мембран, обеспечивая их защиту и целостность
-витамин Р и комплекс органических кислот, которые способствуют регенерации кожи и укрепляют стенки капилляров

Экстракт корня лопуха (репейник)
В качестве лекарственного растения лопух был известен еще нашим далеким предкам. корень лопуха содержит до 45% инулина, эфирное масло, флаваноиды, дубильные и горькие вещества, органические кислоты, минеральные вещества, витаминыю Обладает антисептическим, противовоспалительным, обезболивающим, кровоостанавливающим, ранозаживляющим действием и антисеборрейным действием. Ипользуют для лечения ожегов, воспалений кожи и для укрепления волос. Предохраняет от перхоти, лечит жирную и сухую себорею. Контролирует активность сальных желез.

Экстракт пальмы Сереноа
Целенаправленно уменьшает жирность кожи и купирует воспаление. Блокирует фермент, стимулирующий за работу сальных желез, уменьшает размеры сальных желез, снижает экскрецию кожного сала и нормализует липидный баланс кожи.

Экстракт плюща
Листья этой древовидной лианы богаты углеводами (фруктозой, сахарозой, галактозой), эфирными маслами и растительными стероидами, витаминами группы В, флавоноидами и карбоновыми кислотами. Обладает антибактериальным и антигрибковым действием, быстро купирует острую воспалительную реакцию на коже, обладает ранозаживляющим и упокаивающим эффектом. Регулирует работу сальных желез.

Экстракт василька
Классическое средство для ухода за глазами. Снимает раздражение и напряженность с чувствительных участков кожи вокруг глаз, устраняет отеки

Экстракт Орхидеи
Смягчает и снимает раздражение кожи, возвращает ей упругость и эластичность, способствует разглаживанию морщин

Экстракт лакричника
Предохраняет губы от обветривания и снимает шелушение. Обладает ранозаживляющим действием.

Эфирное масло мануки
Обладает сильным биологическим действием и по антибактериальной, противогрибковой и противовоспалительной активности превосходит масло чайного дерева в 10 раз. Отличается от него менее интенсивным специфическим ароматом. Грозный враг стафилококков, микроскопических кожных грибков, а также бактерий, вызывающих воспаление сальных желез при угревой сыпи. Замедляет действие микроорганизмов на коже при концентрациях от 0, 02%. Широко применяется в дерматологической практике как средство для лечения хронических воспалительных и грибковых заболеваний кожи. Хорошо переносится даже чувствительной кожей

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Территориальные экзаменационные комиссии | Словарь нумизмата




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.