Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ непосредственного окружения фирмы






Центры управления и контроля деятельности в организации, организационная структура управления, производственная структура.

a. Охарактеризуйте организационную структуру управления организации.

b. Определите перечень функциональных подразделений организации, перечень функциональных задач и полномочий, которыми обладают данные подразделения или специалисты.


Проанализируйте влияние факторов внешней среды на деятельность предприятия

 

Анализ факторов макроокружения

 

 

Анализ непосредственного окружения фирмы

a) Дайте характеристику основных поставщиков, партнеров, конкурентов.

b) Дайте характеристику основных конкурентов. Какие у вас имеются конкуренты, где они находятся? Приведите характеристику, сильные и слабые стороны их работы. Каковы преимущества вашей организации по сравнению с организацией конкурентов?

c) Какие у вашей организации конкурентные преимущества?

d) Как бы вы определили своих основных покупателей, клиентов (жители микрорайона, города, региона, их этнический состав, возрастные группы, пол, социальный уровень).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.