Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От университета






 

Руководитель практики назначается кафедрой ВТ и ЗИ из числа опытных преподавателей кафедры и утверждается приказом ректора. Он обязан до начала практики ознакомиться с базой практики и согласовать с отделом технического обучения (ОТО) предприятия места прохождения практики студентов.

Руководитель практики от университета должен ознакомить руководителей предприятия с программой практики и требовать от них создания условий успешного выполнения её студентами.

Перед началом практики руководитель практики знакомит студентов с программой практики и характером их трудовой деятельности на предприятии.

Руководитель практики должен контролировать выполнение студентами соответствующих разделов программы практики, оказывать методическую помощь студентам и руководителям практики от предприятия. Руководитель практики должен контролировать выполнение студентами соответствующих разделов программы практики, оказывать методическую помощь студентам и руководителям практики от предприятия.

При отрицательных промежуточных результатах практики руководитель имеет право принять решение о переводе студента на другое рабочее место или на другую базу практики.

 

Права и обязанности руководителя практики

От предприятия

 

Непосредственное руководство практикой студентов в отделах и службах осуществляется руководителями практики от предприятия, которые назначаются из числа высококвалифицированных специалистов и утверждаются приказом руководителя предприятия. При этом на каждого руководителя должно приходиться не более 4 – 5 студентов.

Руководитель практики от предприятия обязан:

- ознакомиться с программой практики и обеспечить студентов работой в соответствии с ней;

- обеспечить строгое выполнение правил техники безопасности на рабочих местах;

- представить студентам необходимую техническую документацию, консультировать их и помочь решить возникшие производственные вопросы;

- организовать экскурсии в пределах своего подразделения;

- не привлекать студентов к работам, не соответствующим программе.

Руководитель практики должен ознакомиться с отчетом студента и дать оценку его работе в период практики. Оценка заносится в журнал практики в виде отзыва и заверяется печатью предприятия.

Руководитель практики имеет право отстранить от практики студента, нарушившего внутренний распорядок работы предприятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.