Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие цели и задачи практики






СКВОЗНАЯ ПРОГРАММА ПРАКТИК

 

для студентов специальности 08050265 «Экономика и управление на предприятиях (в электроэнергетике)»

 

Набережные Челны

Сквозная программа практик для студентов специальности 08050265 «Экономика и управление на предприятиях (в электроэнергетике)» / Составители: Коваленко С.В., Мубаракшина Э.Р., Юрасова О.И. – Набережные Челны: ИНЭКА, 2009, 21 с.

 

Сквозная программа практик предназначена для студентов и руководителей практик от предприятий и института с целью выработки единых требований к содержанию практик, структуре и оценке отчетов по практикам.

В программе изложены цели и задачи учебных (ознакомительной по специальности, по информатике и информационным технологиям в экономике и по технологии отраслевого производства), производственно-профессиональной и преддипломной практик, содержание, организация и продолжительность практик, приведена тематика типовых заданий, требования к оформлению отчета.

Сквозная программа практик составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и учебным планом специальности 08050265 – «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» в ИНЭКА.

 

 

Рецензент: заведующий кафедрой ЭОУП, д.т.н., профессор Б.Л.Кузнецов.

 

Печатается в соответствии с решением научно-методического совета Камской государственной инженерно-экономической академии

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Общие цели и задачи практики

Производственная практика студентов имеет своей целью закрепление, расширение и систематизацию знаний, полученных студентами в процессе обучения в институте, овладение производственными навыками, приобретение опыта организаторской работы.

Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования и учебный план специальности предусматривают прохождение студентами дневной формы обучения следующих видов практик:

1. Учебной практики

- ознакомительной по специальности (по окончании первого курса продолжительностью три недели);

- по информатике и информационным технологиям в экономике (по окончании второго курса продолжительностью две недели);

- по технологии электроэнергетического производства (по окончании второго курса продолжительностью одна неделя).

2. Производственно – профессиональной практики по окончании

третьего курса продолжительностью четыре недели.

3. Преддипломной практики, проводимой в начале 10 семестра,

продолжительностью шесть недель.

Практика проводится в форме самостоятельного практикума: студент самостоятельно находит предприятие в качестве базы практики и заранее информирует кафедру о месте ее прохождения с помощью гарантийного письма (приложение 1).

По результатам освоения программы практики обучающиеся представляют на кафедру письменный отчет с последующей аттестацией.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.