Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подошел к концу первый месяц работы нашей фирмы. Необходимо начислить зарплату нашим сотрудникам.






Сначала необходимо оформить приказ о приеме на работу с 16 января всех наших сотрудников, введенных ранее в справочник «Физические лица». Для этого откроем справочник «Работники» (меню «Зарплата») и, используя пункт меню «Действия», начнем вводить документ «Приказ о приеме на работу». По ходу заполнения табличной части документа списком сотрудников придется добавлять информацию в справочник «Должности»:

 

На закладке «Начисления» введем суммы ежемесячных окладов сотрудников:

 

Теперь можно ввести документ «Начисление зарплаты», заполнив его табличную часть автоматически по кнопке «Заполнить». Дата документа – 31 января. Закладка НДФЛ будет также автоматически заполнена рассчитанными суммами налога с учетом стандартных вычетов, заданных нами ранее в справочнике «Физические лица».

 

 

Далее необходимо ввести документ «Расчет ЕСН» (меню «Зарплата»). Дата документа – 31 января. Табличную часть заполняем автоматически по кнопке «Заполнить и рассчитать»:

 

Для отражения расчетов по зарплате в бухгалтерских регистрах, необходимо ввести документ «Отражение зарплаты в учете» (меню «Зарплата»). При проведении будут сформированы необходимые проводки:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.