Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грокинг Растений






У меня есть подруга, которая грокает растения. Она поставила перед собой цель добиться созревания и плодоношения за один день. Говорят, это удается индусам. Честно говоря, не знаю, добилась ли она этого, но от частого общения с растениями ее пальцы стали зелеными. Правда, я лично видел, как посаженные ею семена тыквы через четыре дня дали десятисантиметровые побеги с крупными листьями.

Работу с растениями можно построить так: войдите в состояние грокинга, узнайте, в чем нуждается растение, выйдите из грокинга и позаботьтесь о растении. Если обнаружите, что его мучит жажда, полейте его. Или, грокая и почувствовав себя растением, пустите корни глубже в землю и доберитесь до водоносного слоя. Или призовите на помощь Духа дождя. В других случаях можете расправить листья, чтобы получить побольше солнечного света, или усилить приток сока в различные части растения, или пустить новые побеги.

Работники теплиц знают, что растения испытывают стресс как от резких перемен, так и от их полного отсутствия. Стресс влияет на растения так же, как различные токсичные вещества. В результате растения становятся восприимчивы к болезням и привлекают к себе вредителей.

Лучше всего использовать грокинг для снятия напряжения у растений. Но если вы хотите стимулировать его рост, то, кроме снятия стресса, требуется возбудить его. Положительное возбуждение вызывает приток энергии, который обеспечивает развитие, а по сути -активизирует врожденные и приобретенные знания и навыки. Это не мешает иметь в виду при работе со всеми семью первосущностями.

Многочисленные исследования установили, что растения реагируют на мысли и чувства людей. Если вы хвалите их, растения лучше развиваются, если критикуете - их рост замедляется. При должном контакте они способны творить чудеса и откроют вам невероятные тайны.

В мире известны два человека, достигшие подобного контакта с растениями, - это Лютер Бурбанк и Джордж Вашингтон Карвер. Бурбанк работал с Природой. Ему удалось вывести тысячи невиданных ранее сортов растений, включая гигантские маргаритки, улучшенные сорта картофеля, медоносов, безыгольчатых кактусов и быстрорастущих деревьев. В 1906 году на Сан-Франциско обрушилось мощное землетрясение. Дом Бур-банка был разрушен до основания, но теплица не пострадала. Он приписывал это тому, что всегда жил и работал в согласии с Природой. Он умел разговаривать с растениями, но это была не обычная интуитивная связь. Нет сомнения, что он находился в состоянии грокинга, когда шел по грядкам и выбирал, какое растение принесет нужный результат, а какое нет. Служитель его хозяйства позже рассказывал, что он не мог установить различия даже при ближайшем рассмотрении, а Бурбанк делал свой выбор с первого взгляда. Казалось, им движет какое-то интуитивное чутье.

Он приоткрыл завесу над своим секретом в интервью, озаглавленном: " Как выращивать новые фрукты и цветы". Приведу небольшую цитату: " Внимайте каждому уроку, что дает нам Мать-Природа. Она проливает свет на сокрытое за завесой тайны, и каждый, кто желает, может увидеть и познать. Она доверяет свои тайны лишь тем, кто умеет быть пассивным и восприимчивым".

Джордж Вашингтон Карвер также проводил невероятные опыты с растениями, в основном с земляными орехами и сладким картофелем. Он предложил тысячи экономически выгодных продуктов, изготовленных из этих растений. Всего этого он достиг не научным поиском, анализом и экспериментами, а глубоким общением с растениями. Его часто спрашивали, как он умудряется творить подобные чудеса, а он отвечал, что все узнает из разговоров с растениями и живыми существами. И добавлял: " Все, что я знаю, я постиг через наблюдения и любовь ко всему, что меня окружает".

Большую часть времени он проводил в своей лаборатории, где не было ни единой книги. Там он часами общался с растениями, учась у них тому, чему они хотели его научить. Незадолго до смерти он прикоснулся к цветку и сказал: " Я касаюсь Вечности. Через этот хрупкий цветок со мной говорит Вечность. Его слабый голосок скликает фей и добрых духов".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.