Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Haipule - сотворение нового сновидения жизни






Изменить сегодняшнее сновидение жизни можно новым сновидением, созданным в области kahiki. Для этого можно прибегнуть к проверенному методу, называемому haipule.

Существует множество его вариантов, но приведенный ниже полностью соответствует целям нашей книги. Краткий семантический анализ слова haipule позволит лучше понять сам процесс.

Корень hai означает " желание" или " необходимость", " высказывать пожелание", " объявлять", " преследовать".

Pule обычно переводят как " молитва, благословение, магическое заклинание". Однокоренные с ним слова: риа - " появляться", ри ' и - " желать". А родственно lele - " прорываться" и le'a - " иметь успех".

Кроме этого, каждый слог имеет еще одно значение, описывающее тот или иной процесс. На - " заряжать энергией глубокого дыхания и воспоминаний", i - " утверждать", pu - " представлять в сознании объект желания" и le - " действовать". Таким образом, haipule - это процесс смены сновидения, состоящий из убеждения, воображения и действия.

Если новое сновидение достаточно насыщено энергией, оно проявляется в реальности, или, говоря языком шаманов, оно заменяет собой наше нынешнее сновидение жизни.

Прежде чем приступать к сотворению нового сновидения, следует задать себе вопрос: " А зачем мне это нужно? " Затем, чтобы улучшить здоровье? Чтобы приобрести новые связи и улучшить старые? Получить больше денег? Оно поможет вам купить новый дом или машину? Или в новом сновидении люди начнут уважать и защищать дельфинов? А может, на Земле установится мир?

И еще одно, что следует помнить. Чем больше людей вовлекается вами в новое сновидение, тем больше энергии потребуется для его манифестации в нашей реальности. И чем больше людей проделывает вместе с вами haipule, тем оно будет эффективнее. Итак, прежде чем приступать к изменению сновидения, точно представьте себе цель.

В данной книге мы разделим процесс на длительную haipule и короткую haipule. Последнюю вы должны проделывать постоянно каждый день, пока сновидение не проявится в реальности. Только постоянным усилием вы сможете превратить сон в реальность. Длительная haipule подобна медитации и призвана обеспечить поддержку короткой haipule.

На практике короткая haipule выглядит так:

На - глубоко дыша, восстановите в памяти свое сновидение и создайте положительную установку;

I - высказывайте мысленно или вслух слова одобрения и поддержки. Не стоит заставлять окружающих выслушивать их, но и делать из них секрета тоже не стоит. Если уж ваша мотивация так слаба, что скептицизм окружающих способен ее легко разрушить, то лучше вначале поработать над мотивацией и укрепить уверенность в своих силах.

Конкретные слова и формулировки одобрения оставляю за вами, но рекомендую использовать в них настоящее время. И помните, что ваше утверждение и одобрение адресуется не к текущей реальности, а к тому сновидению, которое вы хотите сделать реальностью.

Pu - отчетливо представьте все удовольствия, выигрыши и перемены, которые несет с собой новое сновидение. И делайте это так, будто оно уже стало реальностью. Немного потренировавшись, вы сможете легко проделывать это по нескольку раз в день. Пользы от ста десятисекундных подходов будет больше, чем от двух двадцатиминутных, выполняемых утром и вечером.

Le - закрепляйте образ сновидения каким-либо действием. Оно может быть напрямую связано со сновидением: составляйте планы, встречайтесь с необходимыми для его реализации людьми. Или это может быть символическим действием: прикасайтесь к его символу - монетке или безделушке, символизирующей благоприятный исход, или к картинке, представляющей итог реализации сновидения. Обращаю ваше внимание на то, что к символу следует именно прикасаться, а не просто смотреть на него.

Следует предохранять новое сновидение от пагубного влияния негативных мыслей, воспоминаний и реакций - своих собственных и окружающих. Здесь на помощь может прийти древний вариант haipule, который я называю " Тройное Вхам-ми".

Суть его проста. На каждое негативное проявление по отношению к вашему сновидению вы должны немедленно отвечать словами поддержки, создавать положительные образы, с ним связанные, и принимать соответствующие позы.

Если вам пришла в голову пессимистическая мысль или вы сами высказали вслух или услышали от окружающих отрицательное отношение к своему сновидению, немедленно, как только вы это осознали, произнесите вслух или мысленно ее полную противоположность. Допустим, вы подумали: " Ничего не выйдет", и тут же заставьте себя подумать: " Все получится". Или подумали: " Вообще непонятно, как это сработает", ответом будет: " Сам не знаю, но сработает обязательно". Шаманы в таких случаях часто используют восклицание: " ВИПО! " -аббревиатуру от " Все Идет Просто Отлично! ". Эта установка позволяет отринуть мысли о проблемах и настроиться на Высшее Я.

Создание положительных образов полезно при возникновении отрицательных. Всегда следует помнить, что отрицательные образы есть продукт вашего прошлого опыта и прошлых неудач. И, как все образы, это лишь сновидения.

Так, если возник мысленный образ вашей изоляции от окружающих, немедленно представьте себя в центре внимания. Если представили свой провал, немедленно представьте успех. При этом могут возникать довольно странные ощущения, потому что в этот момент вы непроизвольно меняете энергетическую полярность прошлых сновидений.

И наконец, если возникают негативные эмоции: страх, гнев, депрессия, рекомендуется принимать позы, противоположные этим эмоциональным состояниям. Дело в том, что определенным эмоциональным состояниям соответствуют определенные позы. А кроме этого, позы еще больше усиливают " свои" эмоции.

Как правило, страх передается мышечным напряжением и подачей тела назад. Гнев - напряжением и подачей тела вперед, а депрессия -напряжением и " сворачиванием" вовнутрь.

Таким образом, если вы испытываете страх, примите позу смелого и уверенного в себе человека. При гневе - счастливого и игриво настроенного. Переживая депрессию, попробуйте вызвать жизнерадостное и оптимистическое настроение и принять соответствующую позу. Как только вы смените позу, тут же сменятся эмоции. Наблюдайте за другими людьми, особенно за актерами, и вы сможете больше узнать, какие позы каким эмоциональным состояниям соответствуют.

Конечно, вы можете не испытывать желания что-либо в себе изменять. Но тогда задайтесь вопросом, так ли уж важно для вас новое сновидение.

При продолжительном haipule вы получаете возможность уделить больше внимания очищению, усилению и восстановлению сновидения. Лучше всего проводить это haipule в спокойной обстановке, если угодно, можете закрыть глаза. Проделайте полностью весь комплекс, насыщая сновидение энергией, высказывая ему поддержку, рисуя новые образы и принимая соответствующие его эмоциональному заряду позы. Можете предаваться этому занятию столько, сколько сочтете нужным.

Очень полезно завершить сеанс финальным жестом. Например, сожмите кулак или прижмите ладонь к сердцу. При этом можно произнести заключительную фразу, например, по-гавайски - Атата.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.