Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начнем с каркаса юбки.






1. Для этого измерим диаметр нашего чайника в самом широком месте, т. е. где носик и ручка. А также его высоту. У вас могут быть свои измерения, у моего чайника длина окружности равна 72 см, высота - 20 см.
От проволоки кусачками откусим проволоку одну длиной 76 см, одну длиной 30 см и четыре длиной по 24 см. Отрежем ватин 75х30 см.

2. Проволоку, длиной 76 см и 30 см соединим в окружность, место соединения замотаем изолентой. На проволоке, длиной по 24 см, с каждого конца отметим по 2 см, согнем как показано на рисунке. Далее соединим малую окружность с большой, как на рисунке и место соединения замотаем изолентой. Это будет проволочный каркас юбки.

3. Теперь возьмем приготовленный отрез ватина, прошьем боковые края и закроем наш каркас ватином, как на рисунке. На малой окружности лишний ватин собираем в складки на спинке.

4. Сошьем подклад на юбку. Материал на нижний подклад я взяла чуть темнее 75х22 см, вырежем окружность, диаметром чуть меньше диаметра верхней окружности каркаса. Прямоугольник прошьем по боковому срезу, верх присборим и пришьем к окружности.

Для верхнего подклада выкроим пять клиньев, прошьем их по боковым срезам к друг другу, причем в последнем боковом шве не дошиваем до верхнего среза около 10 см (иначе мы не сможем на каркас одеть подклад). Соединим верхний подклад с нижним и оденем на каркас. Окружность нижнего каркаса я подшиваю к ватину, чтобы подклад не ходил туда-сюда. Ну и верхний подклад вручную пришиваем к верхней окружности каркаса юбки.в






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.