Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист 1 Проекции точки






Альбом графических работ

по дисциплине «Начертательная геометрия и инженерная графика»

Альбом графических работ по дисциплине «Начертательная геометрия и инженерная графика» выполняется с учетом следующих требований.

Задания на контрольную работу индивидуальные. Они представлены в 10 вариантах. Студент выполняет тот вариант, который соответствует последней цифре номера его зачетной книжки.

Контрольная работа представляет собой указанное далее количество чертежей, выполненных на чертежной бумаге форматом A3 (297 х 420 мм) сброшюрованных в альбом. Альбом начинается первой страницей обложки, оформленной рамкой и имеющие следующие надписи чертежным шрифтом № 10 и № 7 по ГОСТ 2.304.-81:

 

 
    Филиал ФГАОУ ВПО КФУ в г. Елабуга Кафедра общей инженерной подготовки   Начертательная геометрия и инженерная графика Альбом графических работ     Разработал студент_________ Ф.И.О. ____________________ Проверил _________________   Елабуга    
 

 

Листы оформляются рамкой и основной надписью.

Все чертежи заданий вычерчиваются в указанном масштабе и размещаются с учетом наиболее равномерного размещения всего чертежа в пределах формата. Номер задачи обводится в кружок и помещается рядом с чертежом. Чертежи по начертательной геометрии обводятся цветными ручками. Синей или черной пастой – то, что дано по условиям задачи, зеленой – линии построения, красной – результат решения задачи.

Все надписи, размеры, обозначения выполняются чертежным шрифтом по ГОСТ 2.304.-81. Линии чертежа должны соответствовать ГОСТ 2.303-68.

Лист 1 Проекции точки

Задача 1

Построить недостающие проекции точек А, В, С, D (Рис. 1) и их наглядное изображение в системе трех плоскостей проекций.

Рис. 1

Указания к решению задачи:

1. В левой половине формата А3 размещаем эпюр проекции точек А, В, С, D, в правой – их наглядное изображение в системе трех плоскостей проекций П1, П2, П3.

2. Для построения недостающих проекций точек А, В, С, D проводим линии связи и находим недостающие проекции точек;

3. При построении наглядного изображения в системе трех плоскостей проекций П1, П2, П3, ось ОY проводиться из точки О под углом 45° к горизонтали.

4. Выполнив все построения, чертеж обводят сплошными линиями, все линии связи – сплошными тонкими. Результат построения выделяют либо цветным карандашом, либо цветной ручкой. Все буквенные и цифровые обозначения должны быть выполнены чертежным шрифтом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.