Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления библиографических источников

Руководство по подготовке контрольных работ

Контрольные работы выполняют студенты заочной формы обучения согласно плану и сдают их в деканат института за месяц до начала экзаменационной сессии.

Преподаватель сообщает темы контрольных работ студентам во время установочной сессии, а затем передает темы в деканат. Вместе с темами передается механизм определения варианта работы для каждого студента.

Контрольная работа оформляется в обычной школьной тетради объемом 12 листов (24 страницы) или печатается на компьютере объемом 10-15 листов машинописного текста. Если работа оформляется в тетради, то текст пишется на каждой странице, через клетку, четким подчерком, синей пастой. Если работа печатается на компьютере, то она оформляется согласно «Методическим указаниям по выполнению курсовых работ и рефератов».

Контрольная работа должна включать следующие разделы:

1. Содержание;

2. Введение;

3. Основную часть, состоящую из нескольких разделов;

4. Заключение;

5. Список использованной литературы.

Либо должна быть оформлена согласно требованиям преподавателя, определяемым контрольным заданием.

Страницы в работе проставляются в правом верхнем углу, либо в правом и левом верхнем углу (в тетради) без точки на конце.

Содержание, введение, каждая глава, заключение и список использованной литературы должны начинаться с новой страницы, иметь заголовок без точки на конце заголовка.

Таблицы и рисунки должны быть пронумерованы иметь названия и оформлены согласно требованиям «Методических указаний по выполнению курсовых работ и рефератов».

Титульный лист является первой страницей, содержание – второй, введение – третьей и т.д. Страницы проставляются с третьей страницы, где пишется слово «Введение». Образец «Содержание» представлен в приложении 1, «Титульный лист» - в приложении 2.

В библиотеке студент может приобрести титульный лист для контрольной работы, который необходимо наклеить на обложку тетради.

Слово «Глава» в работе не пишется, обычно ставят арабскую цифру 1, 2, 3, точку и название главы.

Все части контрольной работы должны быть изложены в строгой логической последовательности и взаимосвязи. После каждой главы или параграфа необходимо делать краткие выводы, которые затем обобщаются в заключении.

В списке использованной литературы должно быть не менее пяти источников, которые оформляют по правилам библиографии. Образец оформления «Список использованной литературы» представлен в приложении 3.

 

 

Приложение 1

Содержание

 

  Введение  
     
1. Понятие и сущность налоговой системы  
1.1. Влияние налоговой системы на финансовое состояние предприятий  
1.2. Информационно-правовая база несостоятельности (банкротства)  
     
2. Анализ причин возникновения банкротства  
2.1. Анализ финансовых результатов предприятия КУПВКиЭХ  
2.2. Диагностика банкротства предприятия  
2.3. Общие причины банкротства предприятий ЖКХ  
     
3. Основные направления совершенствования российского Законодательства  
3.1. Механизм проведения санации и банкротства в зарубежных странах  
3.2. Пути совершенствования российского законодательства в области несостоятельности (банкротства) предприятий  
     
  Заключение  
  Список использованной литературы  

 

 

Приложение 2

 
 
Институт экономики, управления и права (г. Казань) Нижнекамский филиал         КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА   по ___________________________________ за ______ семестр 2008/2009 уч.года преподаватель: ____________________________  
фамилия
имя
отчество
____курса __________ отделения ________гр.

 

 

 


Приложение 3

Правила оформления библиографических источников

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Операции на валютном рынке. Валютные операции SPOT. | ВСТУПЛЕНИЕ. 6. Притчи Бессмертных Святых Стр.117




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.