Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О времени и о себе






Ну а теперь давайте размышлять обо всем увиденном и услышанном.

В мироздании существует всеобщее для всех его созданий астрономическое, а точнее, физическое вре­мя. Нами оно определяется с помощью часов. Но у каждого субъекта мироздания существует и собствен­ное время, определяемое сроком жизни той его особой составляющей, которая называется телом энергии- времени. У человека такое время называется биологи­ческим. От него-то и зависит продолжительность вре­менного отрезка, что лежит между рождением и смер­тью его тела. Отрезок этот нами обычно называется жизнью человека, хотя правильнее было бы называть его жизнью человеческого тела.

Биологическое время отличается у разных людей не только своим запасом-количеством, но и своей скоро­стью. Кто-то выглядит моложе своих лет, кто-то стар­ше. А иногда бывает, что тело человека начинает вдруг стремительно стареть, и в 20 лет оно выглядит уже 60-летним.

Да и каждая клетка нашего тела, кстати, имеет свое биологическое время. Так клетки эпителия живут 3—5 дней, а костные клетки — аж до 100 лет!

Термин самадхи подразумевает состояние, когда ду­ша человека покинула его тело... Но! В отличие от обычной смерти, когда часы биологического времени

в этой ситуации невозвратимо выключаются, в состоя­нии самадхи эти часы лишь приостановлены! Самад- хи — это глубокая консервация тела, его самоконсер­вация! Тело при этом не гибнет, а лишь высыхает, по­степенно теряя свою воду. В таком состоянии оно может находиться бесконечно долго, не старея биоло­гически...

Но это не человек в полном смысле этого слова, а всего лишь его законсервированная биологическая оболочка.

 

Только наша душа. Но крайне важно, что далеко не каждая душа, а только высокоразвитая, достигшая высших ступеней на своем духовном пути. Лишь души тех, кого восточные религии называют архатами и бод- хисаттвами.

 

Это вполне возможно, так как самадхи — это обра­тимое состояние. Ведь если наш генофонд вдруг по­гибнет, тогда белковые матрицы этих тел вполне при­годятся для быстрого возрождения новой человече­ской популяции.

А еще мне кажется, что святые оставляют свое за­консервированное тело не для себя, а для нас. Ведь оно — нетленный памятник торжества бессмертного Духа над бренным телом! Это указание на то, что мы

можем сами влиять на здоровье своего тела и скорость течения его биологического времени.

Бессмертным наше тело, конечно, не станет, но сделать так, чтобы оно не тратило свою драгоценную жизнь на очереди к врачу, — это мы вполне можем. А там и до статуса бодхисаттвы недалеко...

Вот и подошло к концу мое повествование. Не по­тому, что мне нечего больше вам рассказать. Еще очень много приключений в самых разных частях све­та осталось у меня за плечами. Ни одна, ни даже десять книг не смогут их вместить. Но задача-то состояла не в том, чтобы подать вам все на блюдечке. Мне хочется так заинтересовать вас чудесами нашей жизни на этой планете, чтобы вы отбросили напрочь все книги и са­ми бросились в пучину невероятных событий и удиви­тельных происшествий! И тогда мои присказки обер­нутся для вас настоящими сказками! А жизнь ваша станет настолько яркой, что ее обязательно заметят там — наверху. И тогда вы никогда не умрете — ни в этом мире, ни во всех будущих! Нужно лишь только очень сильно этого захотеть!

 

 

[1] Алтайское горячее блюдо из бараньего желудка.

[2] Онгон — вместилище для духов. Онгонами могут слу­жить изображения духов, животные, вырезанные из дерева и бумаги фигурки.

[3] Каменных истуканов.

[4] Сухой помет.

[5] Молочная (кумысная) водка.

[6] Вместительная сумка из толстой кожи.

[7] Вокруг горы совершают кору, которая считается са­мым священным путем паломничества.

[7] Шаман, выполняющий обряд камлания.

[8] Е. Блаватская. Разоблаченная Изида, гл. 9.

[9] Лишь недавно физики доказали, что так называемые торсионные излучения могут изменять структуру металлов и камней. Такими излучениями обладает и человек. Нужно лишь уметь пользоваться ими целенаправленно.

 

www.e-puzzle.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.