Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобили. Зачетные группы.






2.1. К участию в Чемпионате допускаются автомобили группы Н, отвечающие требованиям Приложения 9 к КиТТ 2012, автомобили группы N4, отвечающие предписаниям Приложения «J» к МСК ФИА (требования к автомобилям Кубка России по ралли 2012 года) и автомобили «Стандарт» отвечающие требованиям Приложения 1 к Настоящему Регламенту:

Зачет Группа подготовки автомобилей
1600Н 1400Н, 1600Н
2000Н 2000Н
Абсолютный Все вышеперечисленные автомобили Зачетных групп 1600Н, 2000Н, и автомобили групп 4000Ни N4.
o Автомобили, в конструкции которых использовано что-либо из нижеперечисленного, выступают в следующему (по приведенному рабочему объему) Зачету: o более 2-х дроссельных заслонок в системе впуска; o с измененной кинематикой подвески (изменено место расположения точек крепления подвески к кузову и/или ширина кузова над передней и/или задней осями), за исключением требований п.п. 3.3.27 и 3.3.55 Приложения 9 к КиТТ 2012 года. o секвентальная КПП
Стандарт Соответствующие требованиям Приложения 1 к настоящему Регламенту
Командный Все вышеперечисленные автомобили

2.2. В связи с недобором стартующих экипажей в группах 1600Н, 2000Н и 4000Н. Устанавливаются следующие Зачеты:

«Абсолютный» – раздельный зачет для Первых и Вторых Водителей, причем для автомобилей стартующих в группах 2000Н и 4000Н будет применён поправочных коэффициент, равный 2-м секундам за каждый километр специального участка в группе 2000Н, и 4-м секундам в группе 4000Н, данный коэффициент будет применен при подсчёте итоговых результатов.

«Стандарт» - раздельный зачет для Первых и Вторых Водителей

«Командный» – для всех участвующих Команд

 

УЧАСТНИКИ. ВОДИТЕЛИ. КОМАНДЫ.

Участниками Чемпионата являются юридические и физические лица, обладающие действующими Лицензиями Участников, выданными РАФ, и заявившие Водителей для участия в любом из этапов этого соревнования.

3.2. Оба Водителя экипажа, принимающего участие в Чемпионате должны обладать действующей Лицензией Водителя категории минимум «Е», выданной РАФ, или, Лицензией, более высокой категории. Участие Водителя с Лицензией, выданной любой ASN – членом FIA, возможно только при условии, что обладатель Лицензии является гражданином Российской Федерации.

Участие в Чемпионате только одного из Водителей экипажа не допускается.

На этапах Чемпионата, проводимых совместно с этапами других соревнований, экипажи имеют право участвовать одновременно в двух Зачетах.

3.4. Для участия в командном зачете Чемпионата допускаются Команды, состоящие из 2 – 5 экипажей, заявляемых для участия в этапах Чемпионата одним или несколькими Участниками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.