Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплина.






В
Что необходимо моему ребенку от меня?
· Будьте доступны для своего ребенка. · Вашему ребенку потребуется время и уединенное место, чтобы разобраться в своих чувствах по поводу ваших отношений. · Вы можете чувствовать, что отношения с бывшим партнером непримиримы, но вашему ребенку необходимо восстановить свои представления о любимых матери и отца. Если когда-то это были любящие отношения, тогда это произойдет гораздо легче, чем в том случае, если вы всегда были несчастливы вместе. Вашему ребенку придется справляться с этим самому. Вы можете поддерживать ваших детей и заботиться о них, в то время как они переживают произошедшее событие, но вы не можете сделать это за них. · Дети часто обвиняют себя в разводе, особенно если они были непослушными или чувствуют, что пытались установить монополию на одного из родителей. Необходимо сказать им, что здесь нет их вины. · Если родители увлечены своей новой жизнью, они могут и от ребенка ожидать, что он также отодвинет прошлое. Но строить жизнь заново – не выход для вашего ребенка: может появиться барьер между вами, если вы даете понять, что считаете хорошим вариантом начать все сначала. · Если родители находят новых партнеров и, возможно, новые семьи, детям может казаться, что вы больше не заботитесь о них в первую очередь и что они единственные, кто расплачивается за неудавшиеся отношения. · В первое время после разрыва детям будет легче, если родители ведут свою новую социальную и сексуальную жизнь, когда детей нет поблизости. · Если есть возможность, дайте ребенку время привыкнуть к разводу до того, как познакомите его с кем-то новым, к жизни, с которым ему тоже еще надо приспосабливаться. · Будьте готовы принимать всерьез, если ваш ребенок не готов к следующему шагу.  

ероятно, это станет более трудным вопросом, чем прежде. Вы можете беспокоиться о том, что разрешается детям, когда они с вашим бывшим партнером, или вы можете обнаружить, что он (она) по-другому смотрит на вопросы дисциплины. Постарайтесь не переносить данный вопрос на детей. Родителям необходимо понять, что на них лежит ответственность – они должны разобраться с проблемой дисциплины, и помнить, что дети во время развода зачастую терпят много непоследовательных решений со стороны несчастных озабоченных взрослых.

Иногда родители могут терять чувство меры в том, что касается дисциплины и поведения, беспокоясь о возможных последствиях развода для детей. Хорошее поведение может рассматриваться как подтверждение того, что дети не пострадали, либо из-за своего беспокойства и ощущения вины родители могут стать более нетерпимыми к плохому поведению детей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.