Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алкоголь и сигареты! Мамы и папы лучше не читайте!






Такое выражение как: «В России в 21 год бросают пить, а в других странах только начинают!» - мне более чем знакомо! Об этом я и хочу поговорить ниже!

Я хочу поделиться с Вами своим опытом, опытом пьянок и последующей деградацией своей личности! Хочу рассказать о том, как я опускал себя в глубокую яму, и как я потом позже сам себя из нее доставал! Хочу рассказать о том, как я сказал алкоголю и всем своим пьющим друзьям: «Нет, парни! Я пас! Дальше давайте без меня!»

Свое отношение к водке и к сигаретам я начинаю переосмысливать, учась на 4 курсе! Пить я перестаю в конце 4-го курса! Курить я бросаю уже только после Универа! Курил (покуривал) я немного не мало – почти семь лет! Сейчас я не пью и не курю, и я очень рад, что со всей этой херней я завязал и что я с ней больше не связываюсь!

А пил я раньше очень много! Мои одногрупники знают, как я пил и сколько я пил! Я пил по многу и очень часто! Я пил на улице, пил в клубах, пил в общаге, пил на съемных квартирах мало знакомых мне людей, которых толком я и не видел никогда! А на третьем семестре я так часто пил, что пьяных дней у меня в этом семестре было больше, чем трезвых!

Несколько раз меня задерживала милиция! В милиции у меня сняли отпечатки пальцев и сфотографировали на фоне таблицы с ростом! Было и такое, что при задержании милиция приказала мне прижаться к стенке и закатать штаны! Она хотела найти у меня курительные смеси! Все это происходило во времена моего «пьяного» третьего семестра!

Я очень много пил в те годы! Пил и рыгал, потом снова пил! Вдобавок ко всему этому я еще покуривал травку, иногда курил и спайс! Как-то раз от спайса я чуть не сдох! Я так им сильно обкурился, что уже начал бредить!

Понимание того, что я «лечу в яму» ко мне пришло лишь тогда, когда я уже на себе стал ощущать все пагубные воздействия алкоголя! От того, что я много пил, у меня начала пропадать память! Я стал часто болеть и уставать! Я осознал, что я стал забывать правописание русского языка! И, в конце концов, я так засорил свой организм, что у меня пошла аллергия!

Ощутив на себе весь это вред, я очень сильно испугался! Я стал понимать, что если сейчас я не переосмыслю свое отношение к алкоголю, то это очень плохо все закончится!

 

Прежде, чем рассказать о том, как я стал сам себя спасать, я хочу для начала поделиться с Вами своим наблюдением, касающимся употребления алкоголя! Это очень серьезное наблюдение, поэтому слушайте меня внимательнее:

Дело в том, что мой отец очень любит пить! У него уже давно алгоголизм! Раньше мы очень мучились из-за его «отдыха», мучаемся и сейчас!

И знайте, что?

Я прекрасно помнил все сцены насилия, которые происходили у нас дома во время продолжительных пьянок моего отца! Я прекрасно помнил, как с ним мучилась наша мать! Я помнил, как она ревела от бессилия! Как со слезами на глазах она просила нас с братом не пить и не курить! не быть такими как наш отец! И самое главное, я прекрасно помнил, как мы с братом давали ей обещание «не быть такими»!

Но!

Я все равно пил! Пил, напивался и рыгал! И что самое интересное – я всегда помнил слова нашей матери! Я их помнил до пьянки, помнил после пьянки, помнил во время пьянки! Держа бутылку в руках, я всегда представлял это «ЗЛО» перед собой, но я все равно пил!

В душе мне всегда становилось стыдно за то, что я пил! Особенно стыдно мне становилось, когда я напивался и рыгал! В эти моменты я всегда вспоминал просьбу нашей мудрой матери, которая говорила нам: «Не пейте Вы! Не губите Вы себя! Не нужно это Вам! Зачем Вам это нужно? Все же начинается с малого, а потом, вот как тяжело приходится жить! Ни одна нормальная девушка не посмотрит на Вас! Никому Вы такие нужны не будете!»

И знаете, что еще?

Кроме этих слов, которые говорила нам наша мать, кроме всех тех сцен насилия, которые происходили у нас дома. Кроме всего того негатива, который я сам видел своими глазами. Я еще своими глазами видел, как из-за продолжительного пьянства умирали отцы моих друзей! Я видел как в р. Чепце утонула пьяная женщина! Я видел трупы замерших мужиков, лежащих на улицах поселка! Я видел, как у замерзшего трупа ревели люди! Возможно, там были дети и мать!

 

Я видел много страшных картин своими глазами! Я всегда считал, что алкоголь – это очень вредная штука! И более того, я прекрасно знал, что меня ждет в долгосрочной перспективе (в будущем), если я буду продолжать это делать!

И знаете, что?

Основным моим занятием в университетские годы была пьянка! То, сколько я пил знают только мои друзья-собутыльники, которых у меня было много!

«Почему я так много пил» - спросите Вы?

Мною в те годы управляло слово «надо!» и кое-что еще…

Мне навязали, что я должен пить! Мне навязали, что я должен пить даже тогда, когда я не хочу пить! И я верил в то, что я должен пить! Поэтому я заставлял себя пить даже тогда, когда не хотел!

Слово «надо!» было сильнее моего осознания не пить!

На стороне осознания, которое боролось с моими пьянками, выступал алкоголизм моего отца! Боль матери, которая натерпелась с ним с пьяным! Ее к нам с братом просьба! Мой собственный негатив к алкоголизму своего отца! Мое желание не быть «такими же, как он»! И боль других людей, которые вдоволь натерпелись из-за алкоголизма своих близких!

Вы представляете, как глубоко в мою голову было вбито слово «надо!» И какой сумасшедшей силой оно обладало, что перекрывало мое осознание не пить!

Слово «надо!» было сильнее осознания не пить! И не у меня одного это так! Пол страны пьет, потому что искренне считает, что «надо!»

О том, как я искоренил в себе слово «надо!» я напишу ниже, а сейчас я буду описывать свой подход к пьянкам, который был у меня раньше!

«А что касается моего личного желания пить/не пить» - спросите Вы?

Я не знаю, где оно было! Оно где-то «гуляло»! Я догадываюсь, где оно «гуляло!»

Оно само не понимало, какую сторону ему выбрать! Либо встать на строну осознания и бороться с пагубными пьянками, либо встать на сторону слова «надо!» и быть лучшим другом собутыльников!

Поскольку все мои друзья собутыльники меня раньше очень любили, и в предложении напиться я им практически никогда не отказывал, это значит что, скорее всего, мое желание раньше именно эту позицию и занимало!

Я скажу вот еще что: как я уже сказал, основным моим занятием в университетские годы была пьянка! Я очень плотно я прожил эти 4-4, 5 года в плане «пошли бухать?! - пошли!» Я знаком с пьянствованием так же, как многие из Вас знакомы с холодильником! Пьянки я любил – как жрать люблю!

Из Удмуртии в Киров вместе с мамкиными пирожками в своей дорожной сумке я еще возил глазовскую и сарапульскую водки «Ледник», «Калашников», «Граненыч» и разные настойки! А из Кирова в Удмуртию я уже вез пиво «Вятич», производимое в Кирове! Однажды я так хотел поднять настроение своим собутыльникам, что привез им 7 бутылок по 0, 5л. глазовского «Чепецкого» пива!

В голове у нас была только одна мысль – пьянка! Страшно даже вспомнить, как раньше пили общаги Универа! Что сб, что, пт, что вт, или среда, вообще плевать! Число пьющих комнат в общагах пугало! Дебош! Драки! Оры! Стуки дверями! Шумные бабы и ржачь в коридорах в полпятого утра!

Руководство общежитий всячески старалось бороться с пьянками, пьющих студентов должны были немедленно выселять! Но мне и моим друзьям – собутыльникам, нам, всегда необычайно везло – сколько нас не ловили, нас так и не выселили с общаги! Очень многих кого ловили, практически сразу выселяли уже через пару дней! А нам каждый раз все сходило с рук! Каждый раз мы попадали под амнистию! Каждый раз нам предлагали работу в обмен на выселение, и мы с радостью на это соглашались! Мы долбили лед ломиками у общаги, холодильники таскали, мыли душ и убирали там волосню!

То, что я скажу ниже, это может показаться немного глупым, но это так! Поскольку о предложении напиться я практически никогда не отказывался, мои собутыльники любили меня и они знали, что ко мне можно придти в любое время дня и ночи, и я с радостью открою им дверь, достану какую-нибудь банку из холодильника, и мы будем пить, пока не разойдемся, либо пока не уснем! И они еще любили меня не только потому, что я о них заботился, как о друзьях своих: воду мог им принести, или супчик сварить, когда они лежали на кроватях и болели после пьянки! Мои собутыльники как раз таки любили меня в основном из-за того, что со мной было просто интересно пить!

Моя ценность как у собутыльника была раньше очень высокая! Двери откроет днем и ночью! Пить будет хоть что! После пьянки накормит и водичку с утра принесет! И когда пьет, делает всякую фигню!

Поэтому было такое, что некоторые мои пьющие друзья ревновали меня к другим! Когда они меня звали пить, а я не шел с ними они либо обижались на меня, либо начинали злиться и проявлять агрессию! Мои собутыльники всегда знали, что сегодня-завтра меня позовут другие, и я с ними напьюсь! А в моменты, когда я им был срочно нужен, они уже заранее знали, что скорее всего они меня не найдут, потому что мой круг общения был довольно широкий и я мог находиться Бог знает где!

Со мной хотели многие пить, потому что я себя интересно вел! И именно из-за этого каждая моя пьянка не была похожа на предыдущую! Каждая моя пьянка – это новая история, от которой либо воротит, либо вызывает желание со мною напиться!

В конце четвертого курса все мои пьющие друзья услышат сильное слово «Нет!» Им было очень неприятно его слышать! Кто-то даже стал проявлять свою агрессию в мой адрес, и настраивать весь наш коллектив против меня! Некоторые из собутыльников «лидеров» злились от того, что я сижу рядом с ними и не пью, поэтому они стали всячески упрекать меня, желая, чтобы я вновь запил! Понимая, что против меня это не работает, мое присутствие их начинало злить, и они прогоняли меня со словами: «Не пьешь – вали отсюда!»

Их агрессия была мне абсолютно понятна, ведь теперь я стал для них неудобен! Раньше я с ними пил до утра, а теперь я вовсе не пью! Своим пьющим друзьям я стал больше не нужен! Я стал им неприятен! Стал вызывать у них агрессию!

Дальше дело пошло так, что они и вовсе перестали меня приглашать куда-либо! На пятом курсе мои интересы в плане отдыха, и в плане проведения своего досуга с большинством из моих друзей из группы стали серьезно отличаться, теперь сидеть за столом и слушать их пьяные упреки в свой адрес мне нисколько не хотелось! Их пьяная болтовня и разговоры об одном и том же мне тоже надоели! Из-за того, что у нас поменялись интересы, я стал реже общаться с ними со всеми и пьянки на 5 курсе проходили уже без меня! А то, что в течение всего пятого курса меня так достали их пьяные упреки, я не пошел с ними на выпускной! Вместо этого я выбрал более интересное и полезное для себя занятие – ежегодную сходку со своими друзьями-поисковиками! Конечно, там тоже была пьянка, но портить свой и мой вечер, упрекая меня за то, что я не пью, они считали глупой идеей и там никто не хотел этого делать!

 

Конечно, столько пить, сколько пил я и сколько пили мои пьющие друзья это, мягко говоря, ненормально! На самом деле я очень рад, что мой организм дал мне знать, что мне уже «хватит!» Ощутив на себе пагубные воздействия, я стал серьезно задумываться над тем, что я делаю! Когда я понял, что я «лечу в яму» я очень испугался! Теперь я разбудил свое желание и перевел его на сторону осознания, что пить – это плохо! Теперь мое желание перестало помогать слову «надо!» и дало бой пьянству!

В заключение этой темы, я хочу сказать одну очень важную вещь! Я знаю, многие меня сейчас не поймут, и не поймет меня большинство из Вас! Но мне очень хочется, чтобы Вы все услышали то, о чем я сейчас скажу!

А сказать я хочу про ответственность!

(помните, я вначале книжки говорил об ответственности, я просил Вас запомнить этот момент и сказал, что позже кое-что скажу) (Напомню, я написал о том, что самое главное, что дали мне родители – это ответственность за самого себя)

Ответственность – очень важная вещь в жизни!

Вы знаете, я своих друзей - собутыльников не просто люблю, я их еще и уважаю! И знаете, за что я их уважаю?

За ответственность!

Помните, я немного выше писал: «мои двери для них были открыты и днем и ночью, и они могли придти ко мне в любое время, и я их с радостью впускал!»

Друзей - собутыльников я неспроста себе выбрал! Вы знаете, что никого из моих пьющих друзей не отчислили, и мы все вместе окончили Универ?

А как думаете, почему?

Правильно, из-за ответственности!

Именно про ответственность, про ее важность я и хотел сказать! (меня большинство не поймет) Мы Универ по этой причине и окончили, в нас ответственности было больше, чем в тех медалистах, которых отчислили!

Вы знаете кто такой «ответственный плохиш?»

У нас в Универе многие медалисты до конца не доучились! Их отчислили! А мы собутыльники (и конкретно я) со своей «тупостью» и своими страшными пьянками его окончил!

«Как мне это удалось??»

Удалось из-за высокой ответственности перед самим собой! И огромное спасибо моим родителям, которые зажгли во мне ее! А дальше я уже сам стал над ней работать! И, конечно же, большое спасибо моим ответственным пьющим друзьям, которые в плане «ответственности за себя» были для меня примером!

Мы пили, пили, пили, но на нужные нам пары мы всегда ходили! Очень тяжело заставить себя идти на пары после такой ночи! Очень многие студенты разрешали себе пропускать даже по причине «просто неохота»! А мы нет! Мы и полупьяные приходили на пары и «высиживали» их!

И суть не в том, что ты идешь или не идешь на пары, нет! Суть не в этом! Суть в том, что ты не позволяешь себе сдаться! Ты упираешься и идешь до конца! Как бы тебе не было тяжело, ты справляешься со всеми этими сложностями! И справишься ты с ними потому, что ты сам с собой справиться можешь!

Мы (и конкретно я) мы позволяли себе так пить, потому что мы знали, что мы и полупьяные придем на пары, и мы знали, что в сессию мы не позволим себе сдаться и опустить руки. Мы знали, что как бы нам тяжело не было, мы в ответе за самых себя (мы знали, что мы творим!)

Ответственность за самого себя мне не позволила провалить экзамены в школе! Ответственность перед самим собой мне не позволила сломаться, и я окончил Универ! Я бы даже сказал, что я его «вытянул!» Уперся и вытянул его! Мне было очень тяжело! Именно благодаря ответственности, я перестал пить, когда понял, что мне «уже хватит!» И именно благодаря ей я и сейчас не пью! Именно благодаря ответственности за самого себя и за ближнего своего, я так стараюсь помогать своим друзьям - придуркам, которые, если честно не всегда заслуживают такой помощи!

Сейчас я с каждым моментом времени все больше и больше закачиваю в свое окружение ответственных людей! Бестолковые люди мне не нужны! С ответственным человеком всегда приятно иметь дело! И неприятно иметь с безответственным!

 

Окружите себя ответственными людьми, и Вы увидите, как сами станете лучше!

Ответственных людей Вам! А я начинаю тему «Личностное развитие!»

 

Кто хочет более подробно поговорить со мной на эту и на другие темы, тот может в любое время это сделать! В конце книжки я оставлю свои данные, по которым Вы легко сможете со мной связаться! Я долго могу говорить на эту и на другие темы, но сейчас я больше буду! Я рассказал уже достаточно по этой теме, дальнейшее продолжение этой темы вызовет дискомфорт со стороны других людей! Поэтому все!

 

Скажу еще вот что: к пьющим людям я ни капли хуже относиться не стал! Сейчас я стараюсь не общаться лишний раз с регулярно пьющими людьми, потому что пьянка, как времяпровождение мне очень сильно надоела, и пить я ни капельки больше не хочу и не собираюсь! Я вообще о пьянках больше не думаю! Я насытился ими сполна! Я сейчас занимаюсь другими делами, и свое время на пьянки, я больше тратить не хочу! Сейчас я за то, чтобы не пить! И помогаю тем, кто пить не хочет! И я не из числа «модников ЗОЖ», модников ЗОЖ я вообще не люблю! и стараюсь с ними не общаться! Мне гопники и пьяные слесаря гораздо ближе этих модников!

Почему я их не люблю?

Потому что мне не нравится их подход к спорту и отношение к пьющим и к курящим людям! Потому что они сами не понимают, что они говорят! Мне даже их мотивация «не курить» не нравится: «Курить не модно! Бросайте!»

Сейчас они не курят и не пьют, не потому что не хотят, а потому что они считают, что это не модно! Они играют в игрушку «я модник» и когда им навяжут, что мальчик с мальчиком это хорошо они начнут этим заниматься! Скоро уже будет действительно не смешно!

Так же они обзывают курящих: «Фу, ты куришь, мы с тобой не дружим!»

Я против этого! Мне самому очень неприятно дышать сигаретной вонью, и с пьяным человеком мне тоже не нравится общаться, но ко всем я отношусь с пониманием, ибо я знаю, что это такое!

Скажу еще для тех, кто думает: «Пью очень часто, стал бояться за себя!» - основная сложность «не пить» в том, что многие люди считают, что сигареты и алкоголь – это друзья твои! Кто так считает, тому однозначно – хана!

Я не хочу навязывать свое мнение, и вообще, я за то, чтобы стараться никому не приставать и никогда не навязывать своего мнения – такое поведение со стороны собеседника очень неприятно, и вызывает большую неприязнь к нему! Ко мне раньше самому так приставали, было дело, что и я приставал! Я строго против занудства!

Кто захочет поговорить со мной на ту или на иную тему, в конце книжки я прикреплю свои контакты!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.