Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учеба в школе. Сдача ЕГЭ. Здравствуй ВятГУ!






Я не работал и не отвечал на уроках, не потому что я не знал ответа на вопрос, очень часто я как раз таки и знал его! Но, даже зная ответ, я всегда молчал! И я не стеснялся, я боялся отвечать! Отсюда, и ни одна не закрытая мною на четверки учебная четверть за все время моего обучения в школе, начиная с 5-го класса! С 5-11 классы, я ни разу не был «ударником»! У меня всегда были тройки и у меня были неприятности с учебой! Иной раз, некоторые мои школьные учителя сравнивали меня с моим братом, говоря мне: «Вы с ним как небо и земля!»

Они говорили мне, что он один из лучших, а я один из худших! Так это и так все знали, можно было этого и не говорить! Эти учителя не были во мне заинтересованы, им было пофиг на меня и на таких учеников как я! Лишний раз они вообще старались не обращать на нас внимания, их интересовали только сильные ученики, такие как мой брат!

Перед сдачей ЕГЭ мой уровень был такой низкий, что учителя, которые ко мне хорошо относились, говорили: «Женя, мы не хотим, чтобы ты вышел со справкой со школы, постарайся, пожалуйста, сдать ЕГЭ хотя бы на тройки!».

У школьных учителей стояла задача – сделать все возможное, чтобы учащиеся не опозорили школу, и не вышли со школы со справкой! Моя мама переживала за меня, она боялась, что ее младший сын может не сдать ЕГЭ и выйти со школы со справкой в руках!

О том, что я поступлю в нормальный ВУЗ и буду в нем учиться – об этом вообще даже никто никогда и не думал!

Школу я окончу в 16 лет. В 21 год в День Рождения своего отца (02.06.2014года, на его 55-летний юбилей) я привезу своему отцу подарок – два диплома ВятГУ с двумя высшими образованиями, и вручу их ему! + я привезу ему хорошую дисковую пилу для работы по дому!

Но это будет в 2014! а пока идет месяц март и до первого экзамена остается 3.5 месяца!

В этот момент во мне просыпается странное желание, непонятное мне ранее! Желание «упереться!» и мать его, сделать это!

Такое желание в тот момент появилось во мне в первый раз! Я еще не знал его мощи и не знал, как им пользоваться! Желание выложиться и желание не оказаться в жопе потянуло меня вперед! Я решил поставить себе цель – выйти со школы с аттестатом в руках и сдать экзамены как можно лучше!

 

Ну, все, я начал играть в игрушку – ставь себе цель и добивайся ее!

 

Сейчас у меня стояла очень сложная задача: выйти из моего текущего отсталого положения и придти на сдачу ЕГЭ уверенным в себе! Для этого я начинаю выстраивать стратегию, придерживаясь которой, я чувствую, что смогу сдать экзамены на хорошие баллы! Для этого я выбираю три профильных предмета, по которым буду сдавать экзамены, это: математика, русский и физика! Далее, я составляю себе режим дня, и в последующие месяцы начинаю по нему жить! А уже следя за своими результатами и видя, как они растут, начинает расти и моя уверенность в себе!

Мой режим дня был примерно такой:

- просыпался я около 6: 30. Разбирал вопросы по предмету, на занятия по которому я планировал сегодня идти.

- с 8: 00 – до 14: 00 учился в школе.

- с 14: 00 – до 18: 00 шел, либо на тренировку по лыжам, либо на доп. занятия (физика, матан, русский), либо шел в спортзал, заниматься штангой и гантелями! Старался ни в коем случае не пропускать ни тренировки, ни дополнительные занятия в школе!

- вечером старался обязательно выйти погулять на улицу, разгрузить свой мозг! Я звал на вечернюю пробежку кого-нибудь из своих друзей, и мы вместе бегали по улицам поселка.

- с 20: 00 – до 22: 00 искал свои слабые места по предметам, экзамены по которым я планировал сдавать. Я выписывал все на отдельный листок и уже на следующий день приходил в школу с этим листком на занятия и показывал его учителю!

Фишка моего прорыва в результатах ЕГЭ, как раз таки и заключается в анализировании своего текущего положения – поиск своих слабых мест и последующее их устранение!

Я фокусировался на своих особо слабых местах, говорил об этом своим учителям, и затем по их рекомендациям устранял их! Учителям, то, что я делал и как я это делал, очень нравилось! Они увидели, что я стал стараться, они были рады этому, и поэтому всегда были рады мне помочь! Спасибо им за их помощь и самое главное за их открытость!

Наступает май, большинство моих одноклассников начинают «сдавать» и «забивать» на учебу! Они нашли себе более интересное занятие – гулять по вечерам со стаканчиками в руках! Я тоже так гулял, но в мае я стал воспринимать такое времяпровождение как потерю времени! Поэтому, в тот момент, когда большинство моих одноклассников, уже расслабляется и сдает, я напротив, начинаю упираться и работать на «полных оборотах!»

Таким образом, работая над своей дисциплиной, анализируя свои слабые места и затем, устраняя их, мне удается сдать ЕГЭ в основном лучше тех одноклассников, которые все свои школьные годы тянули руки и усердно работали на уроках!

 

Я это сделал! Я выдержал это испытание! и документы я повез в «лучшее» учебное заведение г. Кирова в ВятГУ!

 

Мои родители отговаривали меня от учебы в Кирове, они изначально настоятельно рекомендовали мне учиться в г. Глазове! Рекомендовали подать документы в глазовский техникум или хотя бы в глазовский пединститут! Моя мама меня убеждала в том, что учиться в Кирове мне будет очень тяжело! Рекомендовала поступать только в г. Глазов и успокоится! Говорила, что «выше своей головы не пригнешь»! Тем более Балезино от Глазова располагается очень близко, и учится в нем, будет гораздо удобнее!

Вариант подачи документов в г. Ижевск, в главный город Удмуртии я вообще не рассматривал! Ижевск – очень классный город, но я его в те годы не любил! И не любил я его, возможно, потому что я так надеялся на него, но ижевские врачи на счет коррекции глаза сказали мне «Нет!» и еще я его не любил, возможно, из-за того, что я не мог ездить с одноклассниками в него раньше, очень хотел, но не ездил!

Большая часть всех выпускников из северной части нашего региона, естественно подали свои документы именно в г. Ижевск и в г. Глазов. Мне этого было уже недостаточно! Я очень хотел расширить свой кругозор! Я уже слишком долго засиделся в своей Удмуртии!

Доучившись до 11-го класса и окончив школу, я за все это время ни разу не был за пределами своего региона, ни разу не выезжал за пределы Удмуртии! Очень хотел, но не выезжал! А не выезжал, потому что не создавал себе такие возможности, а за деньги родителей я ехать отказывался! Я отказывался от всех интересных поездок! Иной раз я специально не говорил своей матери о намечающейся поездке одноклассников куда-либо, чтобы не расстраивать ее, потому что я знал, что она расстроится из-за того, что я снова никуда не поеду! Я запрещал себе ездить по таким местам за счет своей мамки! Я только ездил со спортшколой по местам соревнований, когда наш проезд спонсировался! А на интересные выездные соревнования за свой счет ездил только мой бро!

Я так хотел расширить свой кругозор, что никого не слышал и не слушал! Я чувствовал, что если я поеду учиться за пределы Удмуртии, это мне очень многое даст! И поэтому, получив такую возможность, я уже не мог упустить ее! Узнав, что я зачислен в ВятГУ, я беру свои документы и везу их в Киров!

Так получилось, что наш двоюродный бро попал в ДТП и погиб в нем! Это произошло на первой неделе августа! На следующий день после его похорон, я планировал ехать в Киров! Сроки предъявления оригинальных документов были уже на исходе, поэтому я был вынужден срочно ехать! Электричка до Кирова, которая выходит со станции Балезино, выходит очень рано. Я попросил свою маму меня подстраховать и разбудить на случай, если я не проснусь! Но, моя мама сказала мне, что не будет мне помогать! «Студенты сами все должны делать», - сказала она. «Тем более, если в Киров едешь! Что я должна ходить за тобой по пятам! Так ходить за Вами будешь, не сможете учиться и быстро домой приедете! Самостоятельными уже должны стать!» - моя мудрая мамэ быстро дала мне понять, что теперь я должен надеяться только на самого себя!

Чтобы не проспать утреннюю электричку, я принимаю решение не спать всю ночь! Это сейчас я без проблем могу не спать, потому что натренировал себя, а тогда, это была моя первая ночь, которую я «высидел!»

Как только я не боролся тогда то сном! Это была очень сложная ночь для меня! Я уже сидел и «клевал» и понимал, что если я сейчас закрою глаза, то я просплю электричку!

Наступил долгожданный час! Я беру с собой пакет оригинальных документов, выхожу засветло и иду на ж/д вокзал! Один сажусь на электричку и еду в г. Киров!

Решение принятое мною об отказе обучения в Удмуртии и желании учиться за ее пределами, а именно в ВятГУ – это мое первое решение колоссальной важности, повлиявшее на мою жизнь! Этим решением я очень доволен! Всего в моей жизни таких решений на сегодняшний момент четыре! О них вы узнаете позже!

Сейчас уже многие меня называют настоящим путешественником! Говорят, что в свои 23 года я уже дохера, где побывал! Ну, возможно это и так! Хочу сказать вот что! Многие люди считают, что я уже с детства путешествую, они думают, что мои родители меня в детстве возили по разным интересным местам, находящиеся в других регионах, нет, это ни так! Мои родители собой жертвовали, чтобы только йогурт и печенки нам с братом принести! Когда я делился с мамкой бананом, она говорила: «Ой, нет! Я не хочу! Кушай сам!» И все мои одногрупники с кем я жил в общаге знают, как я могу жестко экономить! Многих из них забавляло то, что я старался найти, где по дешевле! А сидя в столовке, иногда, они меня спрашивали: «Почему ты не берешь себе котлету?»

У моих родителей не было возможности катать меня по разным регионам, мой отец старался возить меня на рыбалку, а мамэ - приносила домой бананы!

Нет, ребятки! Я не ездил в детстве по разным регионам! Я в цирк то с одноклассниками не ездил! Но, тем не менее, у меня было гораздо больше возможностей, чем у большинства из Вас! Родители давали мне самое ценное, что только могли дать – они давали мне свободу выбора! Я в любое время мог уйти, когда хотел и куда хотел! Я уже на трехколесном велике ездил по соседним улицам, и мои родители знали, где я! Я уже в шестом классе мог свободно уйти на ночь или поехать на велике на ночную рыбалку! Родители доверяли мне, оттого я и знаю, что такое ответственность и кто такой «ответственный плохиш» (об этом я расскажу позже в теме алкоголь, запомните этот момент, хорошо?)

Мои родители практически всегда давали мне полную свободу действий и свободу собственного выбора, я практически всегда делал то, что хотел!

(Я воспитан не по принципу «мне ткнули пальчиком и сказали «делай это!») Нет, я сам выбирал, что мне делать, а что нет! Я очень благодарен своим родителям за их заботу, именно поэтому я очень дорожу своими родителями и никогда не ругаюсь с ними! Именно поэтому мне становится стыдно, если я подолгу не звоню домой! Именно поэтому я всегда встречу свою мамку с работы, даже если сломана машина, я пойду за ней пешком и помогу ей донести пакеты! Именно поэтому, если отец напьется, я стараюсь его контролировать, чтобы он не наделал всякой фигни! Именно поэтому, я своих родителей никогда не забуду!

Скоро у моей мамы юбилей и сейчас она выходит на пенсию! Один мой одногрупник, забавлялся от того, что я привозил домой для своей матери скромные и недорогие подарки!

Смотри, друг мой! Я могу подарить своей мамке дорогое украшение, но она его испугается! Она будет стесняться его, понимаешь? Ей вовсе не нужны такие штуки, она их никогда не хотела и не хочет! Ей гораздо приятнее получить от меня какую-нибудь штучку, например шкатулку, привезенную мною из Минска! Или самодельный цветок из центра Сибири, сделанный руками местной мастерицы! Она Крымский чай то не пьет, который я ей привез с Ялты, говорит, что «попозже!» Вместо того чтобы дарить ей дороге украшение, которое она все равно носить не будет и будет его стесняться, я ей лучше письмо напишу, находясь где-нибудь в Хабаровске, и так все рассчитаю, чтобы письмо ей за день до Дня Рождения пришло! Сейчас это стало уже традицией, я ей на каждое ее День Рождения присылаю открытку, где бы я ни находился! В одном из поздравлений я пытался собрать подписи всех чуваков с общаги, которые кушали мои домашние пирожки и пиццу! Моя мамка специально больше готовила и отправляла посылки чаще, чтобы ее пирожки не только я поел, но чтобы и других угостил!

Я не успел собрать подписи всех тех, кто ел мамкины пирожки! 58 подпись, стоящая после поздравительных строк, я считаю, порадует мою мамку больше, чем дорогое украшение! Не знаю, на счет других матерей, тетя Оксана, я думаю, выбрала бы украшение! А моя мамка выберет конвертик!

Моя мамка очень радуется, когда мы с ней вдвоем сидим у компьютера, когда я ей показываю фотографии разных регионов, рассказывая о жизни местных людей.

Она не могла меня возить в детстве по разным городам, и поэтому, она каждый раз радуется за меня, когда смотрит на наш холодильник, облепленный сверху донизу магнитиками, привезенными из самых разных мест!

В этот раз я, скорее всего, останусь дома, но моя мамка все равно найдет конвертик в почтовом ящике с моим поздравлением! И в качестве бонуса я приглашу ее съездить вместе со мной в Белоруссию!

 

А катаюсь я по разным интересным местам не потому, что в «детстве у меня этого не было», нет! Конечно же, нет! Не из-за этого! Я стараюсь путешествовать, потому что это заеб..сь!

 

В завершении этой темы я хочу затронуть еще один интересный момент из своих школьных лет: было время, когда многие из нас играли в игру «панки-реперы». В то время я дружил с рокерами и таскал торбу любимой группы «Король и Шут»

Суть истории вот в чем: один наш друг с нашей спортшколы съездил на юг и там он сходил на концерт группы «Ария»! Друг сказал, что приезжал еще «КиШ», но на него он сходить уже не успел!

Белой завистью я тогда завидовал нашему другу! Друг с горящими глазами рассказывал нам о том, как было круто на концерте! Рассказывал, что он видел этих людей вживую! Я смотрел на него и слушал с приоткрытым ртом!

«Да! А о таком я даже мечтать не смею!» - говорил я себе в 10-м классе!

«Куда уж мне, обычному парню с Балезино!»

 

22 января 2010 года в день закрытия своей первой сессии в ВятГУ, я сделаю себе супер подарок – я пойду на большой живой концерт группы «Король и Шут» и принесу с концерта автограф!

На сегодняшний день я больше не испытываю такого рвения ходить по концертам как раньше, возможно потому, что я уже насытился всем этим, поскольку я побывал уже более чем на 10-ти концертах известных исполнителей! С некоторыми из них я здоровался за руку, фотографировался и брал автографы!

КиШ, Lumen, Ария, GUF, Slim, Noize MC, Миша Маваши, ДДТ, Комиссар, Город 312, Бурановские Бабушки и недавний концерт Басты в Крыму!

Я думаю, пока хватит!

Кстати на концерт ГУФа я приглашал своего бро! Я подарил ему билет в честь окончания им ПИЖТы!

Сейчас я подумываю над тем, чтобы побывать на симфоническом концерте с участием одного из лучших композиторов современности - маэстро Hanza Zimmera!

Hanza Zimmer – пишет саудтреки к голливудским фильмам! Мне так нравится его музыка, что от некоторых его воспроизведений меня бросает в дрожь!

А чтобы и не съездить??

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.