Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предыстория. Как все начиналось?






В детстве я очень любил динозавров и палеонтологию! Я страстно от них фанател! Я и сейчас люблю все это дело! И для меня палеонтология не просто хобби или увлечение, которое мне очень нравится, а нечто большее, и я ей очень благодарен! Именно благодаря любви к динозаврам и такому фанатизму, который я раньше испытывал, я кое-какие интересные способности в себе развил! И сейчас, используя эти сильные стороны, я преодолеваю жизненные сложности, возникающие на моем пути!

Периодически я буду возвращаться к этим моментам, и говорить о полученной пользе при изучении палеонтологии. Поэтому, чтобы Вам было все понятно, запомните это, я буду к этому возвращаться!

 

…выходя вечером со школы (в то время я учился я во вторую смену) у меня было ровно 10 минут, чтобы успеть на свой любимый мультик про динозавров! В то время я жил в 1, 2 км от школы! И для 3-классника 10-ти минут времени, я думаю, маловато, чтобы успеть ему, за это время, добраться до дома! Но я успевал! Я успевал, потому что у меня было огромное желание успеть! И у меня был четко отработанный план действий!

Выходя со школы, я сразу же подбегал к сугробу, в котором прятал свою лыжу - «миньку»! Как только я брал ее в руки, я тут же закреплял ее на своей ноге и уходил на разгон! Я гнал домой на огромной скорости! Я мчался, чтобы только успеть на просмотр своего любимого мультика!

Динозавры - как же я их любил!

Люди, встречающиеся мне на моем пути, практически всегда отходили в сторону и пропускали меня! Они прекрасно понимали, что если третьеклассник мчится на огромной скорости с тяжелым портфелем у себя за спиной, то, скорее всего, у этого парня есть дела! И лучше не создавать себе неприятностей, лучше просто отойти в строну, пусть проезжает! Пешеходные дорожки узкие, да и кто его знает, еще собьет и не заметит!

Домой я прилетал весь в поту! И, залетая домой, я сразу же включал телевизор и садился на диван! Очень часто я даже не раздевался и не скидывал портфель с плеч, я так и сидел! Замирал и не двигался! Не хотел упустить даже момента из своего любимого мультика! Бывало и так, что после мультика, я сразу брал в руки пластилин и из его кусков начинал лепить динозавров. Лепя их и играя с ними, я забывал даже поесть!

Не сложно догадаться, что в детстве у меня была любимая книжка «Динозавры». Недавно я отдал эту книжку 12-летнему пацану с улицы, соседу Руслашке. Он, сукин сын, испортил мне ее! И до сих пор не вернул! Эта книжка - подарок моей мамы! Она подарила мне ее на мой День Рождения! И эту книжку я очень люблю, в детстве я раз 100 ее перечитывал! Я знал в ней практически все! Некоторые в ней главы я даже выучил наизусть! Я всегда внимательно вчитывался в нее и постоянно сравнивал разные виды динозавров друг с другом!

Сравнивал их параметры: размеры, массы тел, сравнивал территориальное расположение и эпохи их существования! И самое главное из того, что я тогда делал (за что я себя 9-10 летнего очень благодарю) - я анализировал причину их вымирания! Будучи девятилетним пацаном, я анализировал причину вымирания динозавров! Одного падения кометы, вызвавшего катаклизмы, мне было недостаточно! В моей маленькой голове никак это не укладывалось! Я ни как не мог выстроить цепочку причинно-следственной связи их вымирания! Мне нужны были еще причины! Информацией, которой я обладал, мне было недостаточно, поэтому я не останавливался и продолжал искать!

Благодаря такой упертости и фанатизму в изучении динозавров, благодаря постоянному сравниванию внешнего вида разных динозавров друг с другом и анализированию разных таблиц, я развил в себе хорошую зрительную память, которая сейчас мне очень помает! Также я в себе развил любовь к цифрам (не любовь к математике и бухучёту, а любовь к цифрам, это разное!) Я люблю все считать, и у меня все всегда довольно точно! Благодаря приложенным усилиям, направленным на решение и обход разных сложностей, возникающих у меня на пути, и так мешающих мне, я развил в себе способность мыслить стратегически! Кто меня знает, тот знает, что у меня практически всегда все расписано уже заранее! И самое ценное, что я приобрел (за что я себя 9-летнего пацана благодарю) – это за желание анализировать и за способность добраться до самых корней, найдя источник и причину возникновения сего события! Такая способность мне крайне важна!

Интересно, откуда это все у меня?

Хочу рассказать еще об одном интересном моменте: просматривая по каналу ВВС фильмы про динозавров, я же уже тогда вел записи! У меня была тетрадка, которую я назвал «Баллада о большом Алле»! И в этой тетрадке я все пытался написать рассказ об Аллозавре, о котором я посмотрел фильм! Так же я ней я рисовал разных динозавров, записывал их параметры! Позже мой брат найдет эту тетрадку и выкрадет ее у меня! Пригласит нашего друга детства Стаса Наговицына, и они вместе станут читать ее и дико ржать! А дальше, они начнут шантажировать меня, когда им от меня что-то будет нужно!

Не хочу себя нахваливать, но я уже в 9 лет я прекрасно знал, сколько лыж в зависимости от погоды лучше надевать на ноги, чтобы меньше уставать, и чтобы легче поддерживать высокую скорость и тем самым быстрее добраться до дома!

Две или одну?

На одной - легче гнать по хорошо утоптанному твердому снегу, например по насту или гололеду. На двух – легче и быстрее передвигаться по свежему и плотному снегу. Так же для более быстрого перемещения я использовал разные техники и стили скольжения! И на разных неудобных участках у меня были свои «фишки» в поддержании высокой скорости! Зная и применяя это, домой я опаздывал крайне редко!

Кстати, на случай вдруг кто не знает, «миньки» – это короткие пластмассовые лыжи, которые дети таскали на физкультуру, они были излюблены мелкими посонами, нашедшим для них широкое применение!

Вообще я рос очень веселым парнем, любил всякую «хрень» и занимался разной «фигней»! Уже в этом возрасте я начал рассказывать друзьям всякие приколюхи! И моя 10-бальная история про «обос..ался», так понравившаяся моим друзьям поисковикам, что они все никак ее не забудут! и при прослушивании которой, один мой друг чуть не подавился йогуртом с булочкой, еле добравшись и успев срыгнуть все содержимое в урну!

Возможно, тогда я был одним из самых интересных посонов в своем классе! Меня любили девочки! Я активно работал на уроках и вел интересные беседы! А после «продлёнки» я звал своих посонов и вместе с ними мог часами добираться до дома, устраивая по дороге пикники, доставая из портфеля «Дональд Дак» чай в пластмассовой бутылке и сухие мамкины печенки! Это было беззаботное время! Вот это был кайф! Я был очень счастлив!

И как так произошло, что выступление перед публикой, общение с девочками и даже обычное пение, превратилось для меня в настоящий кошмар! И этот кошмар очень глубоко залез в мою детскую голову, и продолжал ломать меня до недавнего времени!

Дальше будет жестко!

 

 

А вот так все это началось…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.