Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. Немаловажную роль дипломного проекта играют приложения к пояснительной записке






Немаловажную роль дипломного проекта играют приложения к пояснительной записке. В моём случае в документе из 180 страниц сотня приходилась на приложения. Давайте рассмотрим особенности их оформления.

Размещаются приложения после списка использованной литературы и начинаются с заголовка. Заголовок включает в себя слово ПРИЛОЖЕНИЕ заглавными буквами, заглавную букву порядкового номера и название обычным текстом.

Проще всего написать слово «приложение», удерживая клавишу < Shift>, или нажав предварительно < Caps Lock>, однако в Word имеется возможность преобразования любого текста в «заглавное» написание, о которой следует знать. Выделите текст (или поставьте курсор в позицию, с которой следует вводить текст заглавными буквами) и нажмите на маленькую кнопку-стрелочку в нижнем правом углу группы Шрифт на Главной вкладке. В открывшемся окне отметьте флажком пункт Все прописные и нажмите ОК (см. рис. 3).

Рисунок 3 – Преобразование в заглавные буквы

Действительно, манипуляций приходится сделать довольно много, но если вы планируете преобразовать несколько строк текста, этот способ себя окупит. Быстрее того же эффекта можно добиться нажатием комбинации клавиш < Shift + F3>.

Перейдём к нумерации приложений. Стандарт предписывает использовать заглавные русские буквы, но не все. Из алфавита исключаются Ё, З, Й, О, Ъ, Ы, Ь. Таким образом, лучше избегать средств автонумерации – всё равно придётся переделывать. Рисунки и таблицы внутри приложений так же, как и в основном разделе, имеют собственную нумерацию: Рисунок К.4 – Название.

Приложения могут содержать свои подразделы и оформление, однако по возможности следует придерживаться стандарта основных частей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.