Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система обработки почвы в кормовом севообороте






 

Система обработки почвы кормового севооборота планируется, так же, как и в полевом севообороте, по всем возделываемым культурам (как основным, так и промежуточным) согласно схеме севооборота. Приемы обработки, их сроки и условия проведения записывают в таблицу 16.

 

Таблица 16

Система обработки почвы в кормовом севообороте

№ поля Культура, засоренность поля Прием обработки почвы Срок обработки Качественные показатели Цель и задачи обработки Орудия обработки
               
             
               

 

Меры борьбы с эрозией почвы

 

В данном пункте курсового проекта пояснительным текстом приводятся мероприятия по предотвращению эрозии почвы с учетом вида эрозии, характерной для данной зоны. В Пермском крае преобладает водная эрозия, поэтому необходимо привести не только общие, но и частные меры борьбы (противоэрозионную обработку почвы в зависимости от крутизны склона).


Раздел 5. Меры борьбы с сорными растениями

В этом разделе пояснительным текстом приводят комплекс мероприятия для борьбы с сорными растениями в севооборотах хозяйства. При планировании мер борьбы с сорной растительностью необходимо учитывать их видовой состав, биологические особенности, фазу развития сорняка.

 

Предупредительные меры борьбы с сорняками

Запланировать предупредительные мероприятия по предотвращению попадания семян сорных растений в посевы сельскохозяйственных культур.

 

Истребительные меры борьбы с сорняками

Уточнить истребительные мероприятия по удалению сорной растительности в полях полевого и кормового севооборота хозяйства. Указать наиболее важные из них и подробно описать их цель, задачи и технологию проведения.

 

Агротехнические меры борьбы

Запланировать агротехнические мероприятия для предотвращения попадания семян сорняков в посевы и уничтожения уже вегетирующих сорняков.

Уничтожение в почве запаса семян

Привести методы уничтожения в почве запаса семян сорных растений на примере севооборотов хозяйства.

 

Уничтожение вегетативных органов размножения

Охарактеризовать методы уничтожения вегетативных органов размножения сорных растений и указать место и время проведения данных мероприятий на примере севооборотов хозяйства.

 

Уничтожение сорняков в посевах

В данном разделе привести методы уничтожения сорных растений в посевах сельскохозяйственных культур для Пермского края.

 

 

Биологические меры борьбы

Привести примеры биологических мер борьбы с сорной растительность на территории хозяйства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.