Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Конкурса. · Для участия в фестивале приглашаются коллективы и солисты, а также биг-бэнды, симфоджазовые оркестры творчество которых относится к различным направлениям






· Для участия в фестивале приглашаются коллективы и солисты, а также биг-бэнды, симфоджазовые оркестры творчество которых относится к различным направлениям джазовой и рок-музыки.

· В фестивале могут принимать участие вокалисты (соло, дуэты, трио, квартеты, ансамбли), вокально-инструментальные ансамбли, инструментальные ансамбли.

· Исполнение авторских песен приветствуется, но не является обязательным.

· Инструментальные и вокально-инструментальные коллективы выступают без использования фонограмм («вживую»).

· В конкурсной программе могут принять участие две категории участников: «Профессионал» и «Восходящая звезда». При подаче заявки на участие в фестивале-конкурсе каждый участник самостоятельно отмечает выбранную категорию и номинацию.

· Возраст участников не ограничен.

 

Номинации Джаз-Рок фестиваля

Джаз

Участники распределяются по номинациям:

  • оркестры, хоры, хоровые ансамбли
  • солисты (инструменталисты, вокалисты),
  • ансамбли (вокальный, инструментальный, смешанный).

 

Программы выступления могут содержать: джазовую классику (блюз, свинг, джазовый стандарт); произведения современных джазовых композиторов; собственные сочинения и аранжировки; джазовые разработки фольклора.

 

Также приглашаются импровизирующие джазовые исполнители в стилях мейнстрим, бибол, баллада, джаз-рок (фанк), латиноамериканский джаз, фьюжн и другие.

 

Жюри будет присуждать как стандартные звания в различных номинациях и возрастных категориях (Лауреат 1, 2, 3 степени, Дипломант 1, 2, 3 степени), так и специально создавать номинации по необходимости:

  • «Лучший Биг-бэнд»

· «Лучший инструменталист фестиваля»

· «Аранжировка», «Композиция» и «Детское джазовое творчество»

· «За лучшую аранжировку джазового стандарта»

· «За лучшую аранжировку фольклора»

· «За лучшую авторскую композицию»

И т.д.

 

Возможно по необходимости добавление номинации «Новые музыкальные техники и инструменты».

 

Номинация включает в себя:
1 Современные техники: скретч, битбокс, битмэйкинг и др.
2 Различные электронные устройства: драм-машины, сэмплеры, loop station, эффекторы, терменвокс, контроллеры, синтезаторы и т. д.

 

Рок

 

Участники распределяются по номинациям:

  • солисты (инструменталисты, вокалисты),
  • ансамбли (вокальный, инструментальный, смешанный).

 

Участники выступают в стилях: традиционный рок, экстремальный рок, рок в акустике; альтернатива; панк-рок; хард-рок и другие направления.

 

Жюри будет присуждать как стандартные звания в различных номинациях и возрастных категориях (Лауреат 1, 2, 3 степени, Дипломант 1, 2, 3 степени), так и специально создавать номинации по необходимости:

· «Лучший инструменталист фестиваля» (барабанщик, гитарист, бас-гитарист, клавишник и т.д.)

· «За лучшую аранжировку»

· «За лучшую авторскую композицию»

И так далее.

 

В Конкурсе не могут принимать участие группы и солисты, которые пропагандируют насилие, расовую и религиозную нетерпимость, а также группы и солисты, которые в своих текстах используют ненормативную лексику).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.