Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правая сторона






Дата Содержание урока Домашнее задание
    Программы основного общего образования. Русский язык. 5-9 классы. / Сост.: Данилова И.Н., Король Г.Н., Зятьева И.А., Соловьёва Л.Е., Горлатых Н.А., Маханько Г.В., Иванова Г.В. / Науч.-метод. ред. И.В. Симоновой, А.И. Чернышева. – Донецк: Истоки, 2015. Коровина В.Я. Литература. 8 класс. Учеб. для общеобразоват. организаций. В 2 ч. – М.: Просвещение, 2016.
    Тема 1 (11 ч). Введение. Устное народное творчество. Из древнерусской литературы.  
1. 01/09 Русская литература и история. Прочитать…
2. 02/09 Устное народное творчество. В мире русской народной песни. «В темном лесе…», «Уж ты ночка, ноченька темная...», «Вдоль по улице метелица метет...», «Пугачев в темнице», «Пугачев казнен». Проанализировать…
3. 04/09 Урок внеклассного чтения 1. Авторы и собиратели народных песен. Связь литературы с народными песнями. К. Паустовский «Колотый сахар». М. Горький «Вопленица» Подготовить…
4. 08/09 Частушки как малый песенный жанр. Отражение различных сторон жизни народа в частушках. Разнообразие тематики частушек. Поэтика частушек Выучить …
5. 09/09 Предания как исторический жанр русской народной прозы. «О Пугачеве», «О покорении Сибири Ермаком…». Особенности содержания и формы народных преданий. Составить...
6. 11/09 Литература родного края 1. Частушки и предания Донецкого края  
7. 15/09 Из древнерусской литературы. Из «Жития Александра Невского».Защита русских земель от нашествий и набегов врагов. Бранные подвиги Александра Невского и его духовный подвиг самопожертвования. Художественные особенности воинской повести и жития. Выполнить…
8. 16/09 Урок развития речи 1. Характеристика героя литературного произведения (у).  
9. 18/09 Контрольное сочинение. Сочинение-размышление «Сын земли Русской…»  
10. 22/09 «Шемякин суд».Изображение действительных и вымышленных событий — главное новшество литературы XVII века.  
11. 26/09 Контрольная работа №1. Литературный диктант.  

 

 

«Украинский язык», «Украинская литература»

1.Название учебного предмета записывается в соответствии с наименованием, указанным в учебном плане. Записи видов работ (левая сторона журнала), тем уроков, формулировки домашних заданий (правая сторона журнала) выполняются на украинском языке.

 

2. Отметка по итогам прохождения темы в 10-11-х классах выставляется в отдельной колонке с надписью «Тема». Запись осуществляется в именительном падеже на левой странице классного журнала в колонке без указания даты. Отметка за тему является средней арифметической величиной образовательных достижений обучающегося на протяжении темы.

 

3.Отметка за ведение тетради выставляется один раз в месяц.

Образец заполнения страницы журнала «Украинский язык»:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.