Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности классного руководителя






3.1. Классный руководитель заполняет в журнале:

- титульный лист;

- оглавление (название предметов должно соответствовать названиям предметов, указанным в учебном плане, название предмета пишется с заглавной буквы);

- название предметов на соответствующих страницах, фамилии, имена, отчества учителей указываются полностью;

- списки обучающихся на всех страницах;

- общие сведения об обучающихся. При заполнении страницы используются данные из личных дел, оперативная и полная информация о месте работы родителей (если графы журнала предусматривают данные сведения), домашнем адресе обучающихся (месте фактического проживания с указанием служебных, домашних, мобильных телефонов);

- сведения о проведенных беседах, инструктажах, мероприятиях по технике безопасности;

- сведения о количестве пропущенных уроков;

- сводную ведомость посещаемости;

- сводную ведомость учебных достижений обучающихся;

- сводную таблицу движения обучающихся.

3.2. По окончании учебного года в столбце «Решение педагогического совета (дата и номер)» в 1-8-х и 10-х классах записывается:

Переведен в 8-ой класс, протокол от «___»______ 20__ г. №___;

Условно переведен в 8-ой класс, протокол от «___»_____ 20__ г. №___;

Оставлен на повторный курс обучения, протокол от «__»___ 20_ г. №__.

В 9-х классах в столбце «Решение педагогического совета (дата и номер)» делается запись:

«Не допущен(а) к государственной итоговой аттестации, протокол педсовета от «__»_____ 20__ г. №___» (писать только тем, кто не допущен к государственной итоговой аттестации);

«Окончил(а) 9 класс, протокол педсовета от «___»_____ 20__ г. №___»;

«Выдана справка об обучении (табель), протокол от «__»___20_г. №__».

В 11-х классах в столбце «Решение педагогического совета (дата и номер)» делается запись:

«Не допущен(а) к государственной итоговой аттестации, протокол педсовета от «___»____ 20__ г. №___» (писать только тем, кто не допущен к государственной итоговой аттестации);

«Окончил(а) 11 класс, награжден(а) золотой медалью «За успехи в учении», протокол педсовета от «___»_____ 20__ г. №___»;

«Выдана справка об обучении (табель), протокол от «_»__ 20_ г. №__».

3.3. Классный руководитель оформляет список обучающихся на странице «Листок здоровья», медицинский работник вносит в него сведения из медицинских карт.

3.4. Все изменения в списочном составе обучающихся в журнале (выбытие, прибытие) может фиксировать только классный руководитель после приказа по школе.

Дата и номер приказа вносятсятакже в журнал на страницы учета посещаемости («Прибыл (Выбыл) с __ числа __ месяца __ года, приказ от «__»____ 20__ г. №___»).

На странице общих сведений об обучающихся делается запись о выбытии («Выбыл с __ числа __ месяца __ года, куда выбыл, приказ от «___»_____20__ г. №___»).

3.5. Классный руководитель ежедневно ведет учет пропусков занятий обучающимися. Количество пропущенных уроков подсчитывается непосредственно по окончании четверти, семестра, года (подсчитываются как дни, так и занятия). Отсутствие обучающегося фиксируется в виде дроби: «н/6».

3.6. Классный руководитель фиксирует сроки пребывания обучающегося в санатории (лагере) на странице «Общие сведения об обучающемся», например: «Санаторий 10.09.2015-23.11.2015».

3.7. На первой странице раздела «Учет посещаемости» подчёркивается красной линией последняя фамилия обучающегося, делается запись «На 05.09.20___ года - ___ чел.», заверяется подписью и печатью директора.

3.8. Запись тем бесед, инструктажей, мероприятий по безопасности жизнедеятельности производится на специально отведенных для этого страницах журнала в соответствии с планом воспитательной работы.

Эти занятия проводятся за счет времени, отводимого на проведение классных часов.

3.9. Отметки за поведение обучающихся не выставляются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.