Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2 для развития мышц ног, спины и рук






И.п. – встать на две параллельно стоящие скамьи, присесть и, немного наклонившись, взяться двумя руками за дужку гири, стоящей на полу между скамьями (рис 31).

Быстрым, толчкообразным разгибанием ног подняться вверх, полностью выпрямив ноги и туловище. Одновременно поднять гирю вверх так, чтобы она все время была обращена вниз дном.

Выполнить 2х8-10 раз. Темп медленный.

Методические рекомендации

При поднимании гири - вдох, при опускании – выдох.

 

Рисунок 31. Тяга гири двумя руками вверх с разгибанием ног.

 

Упражнение 3 для развития мышц спины, ног и рук

И.п. – ноги на ширине плеч, согнуть колени; наклонившись вперед, взяться руками за дужки гирь, стоящих впереди на расстоянии стопы (рис. 32).

Подняв гири от пола, качнуть их назад между ногами, в темпе маховым движением вперед «рывок» гири к плечам, сгибая руки и делая небольшой подсед (сгибая колени). Когда гири будут у плеч, колени выпрямить.

Выполнить 2х10-15 раз.

Методические рекомендации

Во время подъема гирь - вдох, когда гири у плеч – выдох.

 

 

Рисунок 32. Подъем двух гирь к плечам махом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.