Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальный курс дрессировки






10. Необходимо иметь имитаторы наркотических средств, с содержанием НС до 30 грамм, давность закладок не менее 1 (одного) часа, места закладок определяются главным судьёй примерно одинаково для всех участников.

11. При демонстрации всех навыков специального курса дрессировки по обнаружению наркотических средств (кроме обыска местности), специальная собака применяется без поводка. Разрешаются следующие способы обозначения НС: при «обыске человека» сигнальная поза (посадка, укладка), проявление голосовой реакции; при демонстрации остальных приёмов сигнальная поза (посадка, укладка), проявление голосовой реакции, царапание лапами.

12. На выполнение упражнения по поиску НС в автотранспорте, помещении, багаже, при выборке человека даётся 3 минуты, но не более 3 пусков. Пуском считается момент подачи команды «Ищи», «Нюхай». На выполнение упражнения по поиску НС на местности даётся 6 минут.

13. Если собака не принюхалась к месту закладки НС, но произвела обозначение при обыске багажа или при выборке человека, между помощниками или между сумками, судья имеет право попросить кинолога произвести повторный пуск. За повторное применение собаки штрафные баллы не назначаются.

14. При демонстрации приёмов: выборка вещи, выборка человека – количество вещей, помощников для старших инструкторов – кинологов 8-10 для инструкторов - кинологов 6.

15. Кинолог докладывает судье об обнаружении собакой закладки НС поднятием правой руки и восклицанием «Выборка», по докладу фиксируется время.

16. Истечение времени судья объявляет восклицанием «Время».

17. Кинолог снимается с вида экзамена (выставляется 0 баллов) за:

- отказ собаки от работы в течении 1 минуты;

- подачу дополнительных команд и воздействие на собаку другими способами;

- проявление собакой пассивности по поиску закладки НС, не выполняет команды кинолога;

- проявление агрессии собакой при выборке человека;

- превышение установленного времени или количества пусков.

18. При проведении инспекторских, контрольных проверок, а также испытаний на присвоение, повышение (подтверждение) квалификационной категории степень подготовки кинолога и натренированности служебной собаки оценивается за количество набранных баллов и определяется:

- «отлично» - если специалист в ходе испытаний набрал не менее 600 баллов, из них 90 баллов за общедисциплинарный цикл;

- «хорошо» - если специалист в ходе испытаний набрал не менее 550 баллов, из них 80 баллов за общедисциплинарный цикл;

- «удовлетворительно» - если специалист в ходе испытаний набрал не менее 500 баллов, из них 70 баллов за общедисциплинарный цикл;

- «неудовлетворительно» - если не выполнены требования на оценку «удовлетворительно».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.