Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсные задания

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнований

" Папа, мама, я – спортивная семья"

В рамках Всероссийского дня физкультурника.

 

Общие положения

1.1. Настоящее положение о проведении спортивного праздника молодых семей «Папа, мама, я – спортивная семья» (далее - Конкурс) определяет порядок организации и проведения Конкурса, состав участников, порядок награждения победителей и призеров.

1.2. Организаторами Конкурса являются: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района и МУ «Молодежный центр «Солнечный» Угличского муниципального района».

1.3. Коммерческие и некоммерческие организации могут выступать спонсорами мероприятия и учреждать специальные призы по согласованию с организаторами мероприятия.

1.4. Настоящий Конкурс проводится в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника.

 

 

Основные Цели и задачи Конкурса

2.1 Укрепление престижа семьи, пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей;

2.2 Привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

2.3 Привлечь внимание населения к здоровым взаимоотношениям в семье;

2.4 Сплочение семьи и активный совместный отдых;

2.5 Укрепление физического здоровья родителей и детей

 

 

Участники конкурса

3.1. В Конкурсе могут принимать участие все желающие молодые семьи в возрасте до 36 лет (с одним и более детьми), проживающие на территории Угличского муниципального района (папа, мама, дети).

3.2. Участники соревнований должны иметь, эмблему, спортивную форму и спортивную обувь.

3.3. Число команд не ограничено.

3.4. Участники могут привлекать группы поддержки.

 

Сроки и место проведения

22 июля - Объявление о начале Конкурса, публикация условий Конкурса на сайтах, распространение в СМИ информации о начале Конкурса;

22 июля МУ «Молодежный центр «Солнечный» - Прием заявок на участие в Конкурсе (произвольная форма);

5 августа - Завершение приема заявок на Конкурс;

7 августа, спорт. площадка МЦ Солнечный, 17.00 - Проведение Конкурса " Папа, мама, я – спортивная семья"

Программа Конкурса:
17.00 - 18.30 - конкурс «Визитная карточка команд «Мы дружная семья»;
- легкоатлетическая эстафета;
- эстафета «Веселые старты»;
- соревнования по дартсу.
18.30 - Награждение победителей Конкурса.

 

Конкурсные задания

5.1. Визитная карточка «Мы дружная семья»

Задание включает в себя приветствие и представление семейной команды: название, девиз, отличительный знак. Время выступления – 3-5 минут.

5.2.Легкоатлетическая эстафета

Задание включает в себя каждому члену команды пробежать дистанцию 36 м. Оценивается скорость выполнения задания.

5.3. Эстафета «Веселые старты»

5.3.1. «Баскетбол»

Папы сажают ребенка на плечи. Мама подает баскетбольный мяч. Ребенок должен броском попасть в баскетбольное кольцо. На игру дается 90 секунд. Оценивается количество попаданий и правильность выполнения задания, в случае нарушения устанавливается система штрафных баллов.

 

5.3.2.«Веселые мячи»

Первыми начинают папы: обводят футбольным мячом стойки до флажка и возвращаются таким же способом. Вторыми начинают мамы: выполняют по прямой подбивание (волейбольного) мяча до стойки и обратно. Третьими начинают дети: ведение баскетбольного мяча (необходимо так же как папы обвести кегли или стойки). И назад финишировать. Передача мяча за линией старта. Оценивается скорость и правильность выполнения задания, в случае нарушения устанавливается система штрафных баллов.

 

5.3.3. «Не урони мяч».

В этом конкурсе родители (передвигаясь боком, в паре), удерживая мяч на уровне груди, не касаясь руками друг друга, должны достичь контрольной стойки, оббежать ее, возвратиться бегом, держась за руки к линии «старта», передавая эстафету ребенку. Ребенок выполняет задание, удерживая на теннисной ракетке теннисный мячик, оббегает стойку, берет мяч в руку и бежит назад. Оценивается правильность выполнения задания, в случае нарушения устанавливается система штрафных баллов.

 

5.3.4. Эстафета с кеглями.

В данном задании необходимо добежать до обруча, взять кегли, оббежать «зигзагом» 5 стоек, поставить кегли в контрольный обруч и возвратиться назад.

Оценивается правильность выполнения задания, в случае нарушения устанавливается система штрафных баллов.

 

5.3.5. «Самый сильный папа»

В данном задании необходимо на вытянутой руке папы как можно дольше продержаться ребенку. Мамы в это время придерживают детей. Оценивается время выполнения (чем дольше), правильность выполнения задания, в случае нарушения устанавливается система штрафных баллов.

 

5.3.6 «Перетягивание каната»

Задание включает в себя 3 этапа: 1этап-соревнуются 2 первые команды, 2 этап-2 другие семьи перетягиваю канат. В финал выходят две победившие команды. Выигрывает команда, одержавшая 2 победы.

Оценивается правильность выполнения задания, в случае нарушения устанавливается система штрафных баллов.

 

5.4. Соревнования по дартсу.

Задание включает в себя 3 пробных броска и 10 результативных броска. Выигрывает команда, набравшая самое большое количество баллов.

 

В конкурсные задания организаторы могут внести изменения.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Права и обязанности Студенческого совета | Порядок проведения соревнований. об открытом Кубке Щёлковского муниципального района




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.