Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность.






Назначение и область применения.

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 – 2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 N 2190-Р, и определяет порядок организации и проведения рейтинговой оценки профессиональной деятельности преподавателей факультета среднего профессионального образования (далее – преподаватели СПО) Каспийского института морского и речного транспорта филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волжский государственный университет водного транспорта» (далее – Филиал).

1.2. Под рейтингом преподавателей СПО (далее – Рейтинг) в настоящем Положении понимается итоговый показатель качества учебной, методической, научной и воспитательной работы преподавателей СПО за учебный семестр работы в Филиале.

1.3. Целями рейтинговой оценки деятельности преподавателей СПО в Филиале является повышение эффективности учебно-методического и воспитательного процесса Филиала за счет повышения качества деятельности кадрового потенциала через материальное стимулирование преподавателей СПО, активно участвующих в учебной, методической, научной и воспитательной работе, осуществляемое путем установления стимулирующих надбавок по итогам работы за учебный семестр.

1.4. Основными задачами рейтинговой оценки деятельности преподавателей СПО в Филиале являются: введение единых критериев оценки и контроля качества образования в Филиале; создание информационной базы, отражающей деятельность преподавателей СПО; оценка деятельности преподавателей СПО в целях поддержки наиболее творческой и перспективной их части.

1.5. Организация рейтинга преподавателей СПО основывается на принципах: законности, объективности, гласности, оперативности, систематичности, сочетания различных форм оценки.

1.6. Требования настоящего Положения обязательны для применения лицами из числа преподавателей СПО Филиала в части их основной деятельности.

1.7. Настоящее Положение входит в состав документов, обеспечивающих функционирование процесса 4.1 «Мониторинг, измерение и анализ процессов».

1.8. Настоящее Положение утверждается и вводится в действие приказом директора Филиала.

Ответственность.

2.1. Ответственность за разработку и согласование настоящего Положения несет начальник учебно-методического управления (далее – УМУ).

2.2. Ответственность за разрешение к применению настоящего Положения несет директор Филиала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.