Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И критерии оценки работ

Положение о проведении областного конкурса

Для журналистов и блогеров

«Молодость журналистики и блогосферы-2015»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Областной конкурс для журналистов и блогеров «Молодость журналистики и блогосферы-2015» (далее – Конкурс) проводится управлением молодёжной политики Белгородской области.

 

1.2. Цели и задачи Конкурса:

1.2.1. Конкурс проводится в целях активизации деятельности молодых журналистов и блогеров по освещению актуальных тем региона.

1.2.2. Задачи Конкурса:

- определение и поощрение молодых журналистов и блогеров, наиболее качественно освещающих политические, экономические, социальные, образовательные, культурные, спортивные и др. темы, сферу региональной молодёжной политики;

- продвижение работ молодых журналистов и блогеров.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится с 24 августа 2015 г. по 24 сентября 2015 г.

2.2. В Конкурсе могут принять участие штатные и внештатные сотрудники печатных изданий, интернет-изданий, радиостанций и телеканалов, осуществляющих свою деятельность на территории Белгородской области, а также производители интернет-контента (активные пользователи социальных сетей и блогеры) в возрасте от 18 до 35 лет.

Материалы, опубликованные в СМИ или блогах, могут быть предоставлены редакциями либо непосредственно журналистами, независимо от количества публикаций в СМИ. Количество работ от одного участника также не ограничено.

2.3. К участию в Конкурсе принимаются работы, опубликованные либо вышедшие в эфир в период с 1 января 2015 года по 24 сентября 2015 года.

2.4. Материалы для участия в Конкурсе предоставляются авторами или редакциями в виде оригиналов, копий, электронных версий публикаций, аудио- и видеозаписей (подробнее см. Приложение 1). Материалы должны сопровождаться Заявкой участника (см. Приложение 2).

2.5. Участник Конкурса гарантирует, что сведения о нём, представленные на Конкурс, являются достоверными.

2.6. Заявки и работы направляются в отдел информационно-аналитической работы управления молодёжной политики Белгородской области на e-mail: molodchiny@yandex.ru или по адресу: 308023, г. Белгород, ул. Студенческая, д. 17а на DVD (CD) – носителе не позднее 24 сентября 2015 года.

2.7. Представитель оргкомитета Конкурса: Берёзка Влада Викторовна, контактный телефон: 8(4722) 58-99-07, 8-910-745-55-02.

2.8. Оценка работ, представленных на Конкурс, осуществляется оргкомитетом в составе, утверждённом управлением молодёжной политики Белгородской области.

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

3.1. При подведении итогов Конкурса будет учитываться:

· соответствие материалов объявленным целям Конкурса;

· глубина анализа и степень раскрытия тем;

· точная направленность и объективность материала;

· уровень профессионализма;

· инициатива и самостоятельность при подготовке материалов;

· оригинальность и нестандартность при выборе тем;

· стилистика и образность языка.

 

3.2. Перечень номинаций Конкурса:

- Гран-при. Присуждается за качественное освещение событий в различных сферах общественной и политической жизни (политика, культура, образование, экономика, сельское хозяйство, молодёжная политика и пр.) Белгородской области (определяется Оргкомитетом Конкурса среди всех представленных работ);

- «Приоритет». Присуждается за освещение событий из сферы политики, экономики, архитектуры и градостроительства, сельского хозяйства Белгородской области;

- «Профи социальной сферы». Присуждается за освещение событий в социальной сфере Белгородской области;

- «Интеллект. Культура. Отдых». Присуждается за освещение событий образования, культуры, спорта, туризма Белгородской области.

- «Молодёжная траектория». Присуждается за освещение событий сферы молодёжной политики Белгородской области.

 

3.3. При недостаточном количестве участников в отдельных номинациях победители будут определяться в смешанных номинациях.

3.4. По решению Конкурсной комиссии отдельным участникам Конкурса дополнительно могут быть вручены специальные дипломы и призы.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Финансовые условия участия в фестивале. | Участники Конкурса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.