Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неприязненные чувства.






Однажды мы ехали домой после лыжной прогулки и я понял, что я питаю неприязненные чувства к нашему адвокату.

За несколько недель до этого я договорился, чтобы миссис Смит, которая жила в другом штате, послала мне чек на 100 долларов для оплаты издержек на поездку моего адвоката так, чтобы он смог взять ее вклад. Вскоре после того, как я договорился с миссис Смит, я был в конторе моего адвоката. Он сказал: " Мне нужен чек от вас на 100 долларов, чтобы я смог пойти взять вклад миссис Смит". Я сказал ему, что я еще не получил чек от миссис Смит. Он сказал, " Я говорил с ней по телефону. Она даст чек, когда я приеду туда, но мне нужны 100 долларов от вас сейчас". Неохотно я дал ему 100 долларов. Когда он вернулся, забрав ее вклад, он сказал, " Между прочим, миссис Смит сказала, что она пошлет вам чек по почте".

Ведя машину я ощущал сильную неприязнь, потому что я чувствовал, что мой адвокат сорвал договоренность, которую, я заключил. Я беспокоился, что я никогда не получу 100-долларовый чек от миссис Смит. Осознав, что я испытываю неприязненные чувства, я спросил себя, чего требует от меня ситуация. Я пришил к выводу, что я избегаю необходимости позвонить миссис Смит, и попросить у нее свои деньги.

Вместо того, чтобы заказать разговор, что я должен был сделать, я подогревал неприязнь к своему адвокату за то, чего он не должен был делать.

Что в моем стиле жизни (убеждения, которые я сформулировал будучи ребенком)

заставляло меня избегать просить свои деньги? Быстрый просмотр некоторых из моих ранних воспоминаний натолкнул меня на ответ.

Когда я был ребенком, мой дядя навещал нас и всегда давал мне долларовую бумажку. Однажды вечером мне надо было идти спать до того, как он приехал. Когда мой отец укрывал меня, я сказал ему, " Обязательно возьми мою долларовую бумажку от дяди Леонарда для меня". Мой отец был очень этим огорчен и выразил свое неодобрение. Он сказал, что просить подарок плохо. Очевидно, я неправильно истолковал это, как означающее, что я не должен никогда просить денег ни при каких обстоятельствах. Осознание неприязненных чувств позволило мне идентифицировать предубеждение, которое у меня было относительно просьбы моих денег. Я был поражен, осознав как точно мое раннее воспоминание совпадало с моим неприятным положение с моим адвокатом. Я был еще больше удивлен, когда я понял, что причина, почему я нанял адвоката, в первую очередь, заключалась в том, что я просил человека, на которого я работал бесплатно. Это был другой пример того, как я позволил втянуть себя в неприятности, не прося своих денег.

Когда я осознал эту ошибку в своем стиле жизни, я немедленно решил, что я хочу преодолеть этот подсознательный страх. Сегодня я стал человеком в нашей конторе, который лучше всех дозванивается по просроченным счетам и добивается их оплаты.

Гнев.

Апекс просил Сандру не играть на фортепьяно, пока он говорит по телефону.

Позвонил важный клиент, а Сандра продолжала играть. После телефонного разговора.

Алекс шагнул к фортепьяно, захлопнул крышку и заорал. " Почему ты никогда не делаешь то, что тебя просят?! " Его жена стала защищаться и сказала, что она не поняла, что он говорит по телефону. Алекс протопал в свой кабинет и хлопнул дверью.

Алекс успешно запугал Сандру. Однако, его грубое поведение дало Сандре повод думать о том, как противен Алекс вместо того, чтобы думать о своей неправоте.

Его запугивание не убедило ее уважать его желания. Однако, Алекс все же получил преимущество. Он ощущал неудачу своего делового разговора. Запуганная Сандра позволила ему ощутить могущество. Вы можете запугать кого-либо делать или не делать что-либо. Однако, это небольшое утешение за то, чего вы действительно хотите — близости. Человек не может доверять вам, если он боится вас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.