Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Рабочая программа составлена в соответствии с учебным планом специальности «автоматизированные системы обработки информации и управления».






Рабочая программа составлена в соответствии с учебным планом специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

Целью технологической практики является подготовка студентов групп четвертого курса специальности 230103 для самостоятельного выполнения типовых действий, получения навыков работы на современных вычислительных машинах, обобщения практических знаний, полученных в период обучения, владения процессом обработки информации с использованием новейшего программного обеспечения, развитие навыков, необходимых для успешного освоения современного программного обеспечения и использования компьютерной техники в профессиональной деятельности.

Рабочая программа предусматривает:

- Овладение компьютерными методами сбора, хранения и обработки информации;

- Приобретение навыков работы в табличном процессоре;

- Приобретение навыков работы с СУБД;

- Овладение технологией баз данных как основы построения информационных систем;

- Решение прикладных задач при помощи компьютера;

- Использование технологии создания программных продуктов.

Студент должен: знать основные виды и назначение программного обеспечения ЭВМ; иметь навыки работы с наиболее распространенными системными и прикладными программными средствами общего назначения MSOffice (Excel, Access); иметь представление, а также навыки работы по созданию автоматизированных информационных систем, быть подготовленным к плодотворному и эффективному взаимодействию с коллегами по работе, работать в группе; в условиях бурного развития науки, техники, используя полученные знания и умения, быть способным приобретать новые знания.

Рабочая программа содержит следующие разделы:

РАЗДЕЛ 1. РАБОТА С MICROSOFT EXCEL

РАЗДЕЛ 2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАЗ ДАННЫХ

РАЗДЕЛ 3. РАБОТА В MICROSOFT ACCESS

РАЗДЕЛ 4. СОЗДАНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ НА ОСНОВЕ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ БАЗАМИ ДАННЫХ

РАЗДЕЛ 5. СОЗДАНИЕ КОНТРОЛЬНО-ОБУЧАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

РАЗДЕЛ 6. ГРУППОВАЯ РАЗРАБОТКА АИС

После каждого раздела предполагается выполнение студентами индивидуальных заданий, при выполнении которых обучающиеся должны продемонстрировать полученные знания и умения. В конце практики каждый студент должен предоставить отчет, подготовленный в электронном виде и распечатанный на принтере, в котором предоставлены результаты выполненных заданий. Выбор заданий для распечатки определяет преподаватель. Зачет по практике выставляется на основании выполненных индивидуальных заданий и предоставленного отчета по производственной практике.

Тематический план

Наименование разделов и тем Количество аудиторных часов при очной форме обучения
Всего Практические занятия
1. 3. 4.
Введение    
РАЗДЕЛ 1. РАБОТА С MICROSOFT EXCEL    
РАЗДЕЛ 2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАЗ ДАННЫХ    
РАЗДЕЛ 3. РАБОТА В MICROSOFT ACCESS    
РАЗДЕЛ 4. СОЗДАНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ НА ОСНОВЕ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ БАЗАМИ ДАННЫХ    
РАЗДЕЛ 5. СОЗДАНИЕ КОНТРОЛЬНО-ОБУЧАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ    
РАЗДЕЛ 6. ГРУППОВАЯ РАЗРАБОТКА АИС    
Отчет по практике    
Итого    

СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.