Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение ладони, влияющее на черты характера






 

При стандартной ладони все качества, выражаемые холмами ладони, сбалансированы, и черты первого и второго полюса качеств находятся в постоянном равенстве.

Но отклонение ладони от стандартного типа усиливает или уменьшает выражаемые качества холмов и отклоняет баланс ладони в ту или иную сторону.

Разберём эти отклонения от стандарта.

Крепкая и эластичная ладонь, находящаяся в пропорции с пальцами, указывает на уравновешенность, выраженную психическую энергию, находящуюся в пропорции с материальной сферой ладони.

Это обуславливает скорость и качество интеллекта.

И определяет сбалансированную работоспособность в духовной и материальной сферах.

Тонкая, тяжёлая и сухая ладонь указывает на некоторую робость характера и излишнюю нервозность.

Толстая, полная, мягкая ладонь выражает чувственность характера, повышенную эмоциональность и склонность к сварливости и сплетням.

Не очень толстая, мягкая и вялая ладонь выражает леность характера, как в духовной, так и психической сферах, указывает на любовь к роскоши и выраженную эмоциональную натуру.

Вялость ладони всегда указывает на снижение работоспособности, склонность к лени и принятию половинчатых решений.

В силу этого обладатели вялой ладони все свои промахи и лень при выполнении какой-либо работы стараются свалить на окружающих.

У них всегда все виноваты.

Обратите внимание на рис. 85.

На стандартной руке поверхность ладони всегда равномерная и прямая.

Но приближение поверхности ладони к стандарту встречается относительно редко.

Впалость ладони под той или иной линией встречается довольно часто.

Что такое впалость ладони?

Это наклон плоскости ладони к той или иной главной линии или холму.

Наклон плоскости ладони (впалость) к линии Жизни (на рисунке 85 цифра 1), выражает нездоровые сексуальные интересы и излишнее беспокойство в семейной жизни, проявляющиеся в духовной сфере, болезненность и слабость натуры, проявляющиеся в материальной сфере.

При впалости плоскости ладони под линией Головы (рис. 85 цифра 2) человека отличает путаность решений психической сферы.

Это проявляется в неадекватной реакции на раздражитель.

Такие люди быстро впадают в гнев и ярость по малейшему пустяку, и также неадекватно у них наблюдаются приступы беспричинного смеха и радости.

При впалости ладони к линии Сердца (рис. 85 цифра 3) у человека отмечаются неудачи в сердечных делах, и он всегда разочаровывается в любви.

В сердечных привязанностях ему не везёт по жизни, как в отношении второй половины, так и в отношениях со своими родными и близкими.

При впалости ладони под линией Судьбы (рис. 85 цифра 4) этого человека отличает крайнее невезение в жизни, к чему бы он ни прикасался.

Это невезение в бизнесе, в распоряжении своими деньгами, в неумении правильно планировать покупки, то есть мысли правильные – хочет купить одно, а на деле получается совсем другое.

Эта черта характера проявляется во всех мирских делах.

Впалость ладони под линией Брака характеризуется наклоном плоскости холма Меркурия к внешней стороне ладони.

Рис. 85

 

Линия Брака получается впалой к плоскости ладони.

Характеризует впалую линию Брака полное невезение в создании семейной жизни.

Эти люди очень хотят выйти замуж или жениться, и кажется, что всё для этого есть, но всегда какое-то обстоятельство или непродуманное решение (совет подруг, друзей, родственников и т.д.) мешает осуществиться мечтам.

И это продолжается всю жизнь.

Они всю жизнь остаются одинокими, и это накладывает свой отпечаток на их черты характера.

Почему это происходит при наклоне плоскости ладони к той или иной линии? (см. «Теоретические и физические основы палмистри»).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.