Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Философский тип пальцев






 

(Краткая характеристика)

 

Философский тип пальцев представляет прямоугольный тип пальца с ярко выраженными суставами.

Этот тип характерен для философского типа ладони и крайне редко сочетается с другими типами, за исключением псевдоартистического типа.

На рисунке 67 мы видим, что первая фаланга пальца, треугольники Т1 и Т2, представляющие психическую сферу пальца, и третья фаланга, треугольники Т5 и Т6 отделены от органа управления второй фаланги пальцев, представленного треугольниками Т3 и Т4.

Первая фаланга пальцев будет находиться в чисто психической сфере, третья примыкает к материальной.

Вторая фаланга пальцев по своим свойствам типична линии Головы на ладони.

Поэтому свойства, выражаемые этим типом пальцев, будут оторваны от реальной жизни.

Вторая фаланга на этом типе пальцев всегда длиннее первой и третьей фаланг.

Обладатели философского типа пальцев всегда погружены в свои мысли и стараются решить глобальные проблемы на уровне как сознательного, так и подсознательного мышления.

Отличают их крайняя сосредоточенность, абсолютная убеждённость в своих взглядах, серьёзность и нежелание заниматься мирскими делами.

 

Рис. 67

 

Эти качества характера обуславливаются увеличением длины треугольников Т3 и Т4 и расширением их оснований.

То есть орган управления пальца (вторая фаланга) на подсознательном уровне старается решить глобальные задачи, поставленные этим типом пальца на уровне подсознательного мышления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.