Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высота холма.






Высотой холма h (рис.22) выражается чувственность и эмоциональность, с одной стороны (вершина треугольника) точка с и холодность и рис.24 расчётливость - с другой (основание треугольника т.а, b).

При сильно выраженной высоте холма в характере человека преобладают чувственность и эмоциональность.

При плоском холме холодность чувств и расчётливость, как в материи, так и в духовности.

Центр холма, то есть его верхняя точка С (рис 22), всегда должна находиться в центре пирамиды, так как смещение центра холма изменяет качества (черты характера за которые отвечает холм), и происходит это вследствие изменения его границ или внутренних или внешних.

а) Если смещение центра холма произошло и холм расширил свои границы по ширине до максимально допустимых, то черты характера, даваемые этим холмом, будут доминировать в практической сфере человека на протяжении всей его жизни (рис.25).

б) Если смещение центра холма произошло, и холм уменьшил свои границы по ширине до минимально допустимых, то при наличии всех черт характера, даваемых этим холмом, они никогда не воплощаются в практической деятельности (рис.26).

Максимальное и минимальное смещение центра холма по ширине мы разберём при изменении прохождения главных линий руки.

Если изменения центра холма по ширине вполне допустимы и встречаются на каждой ладони (рис 25, 26).

То смещение центра холма по длине абсолютно недопустимы, так как ведут к возникновению патологических наклонностей в характере человека и полностью изменяют качества того холма, в котором произошло смещение центра по длине.

В отношении всех восьми холмов смещение центра холма по длине встречаются относительно редко, в среднем 1/ 150 человек.

То есть у одного из 150 человек наблюдается смещение центра холма по длине.

Если смещение центра по длине происходит у 6-ти холмов - холм Юпитера х(Юп), холм Сатурна х(Са), холм Солнца х(Со), холм Меркурия х(Ме), холм Луны х(Лу), холм Венеры х(Ве), то из-за этого смещения страдает сам человек.

Но если смещение центра холма по длине происходит на холмах Марса положительного и отрицательного х(Ма+) и х(Ма-), то в результате этого смещения страдает общество.

Но это смещение встречается относительно редко, приблизительно в 10 раз реже, чем на других холмах, то есть 1/1500.

А теперь разберём, что же происходит с качеством холма при смещении центра по длине.

На рис. 27 мы видим холм с несмещённым центром, который полностью соответствует качествам холма, то есть психические и духовные качества (Т1) и материальные качества (Т2), проявляющиеся в физическом выражении, полностью сбалансированы.

Пунктиром на рисунках проведена разделительная линия, делящая холм на две равные сферы.

 

 

При смещении центра холма в верхнюю часть 1 (рис.28) центр холма находится в не свойственной ему психической сфере, резко увеличивая сферу материальную (нижняя часть 2 рис.28).

И все черты характера такого человека будут подчинены удовлетворению своих патологических материальных потребностей, во что бы то ни стало, так как холм со смещённым центром по длине всегда доминирует над остальными холмами ладони.

При смещении центра холма в нижнюю часть 2 (рис.29), центр холма находится в не свойственной ему материальной сфере, резко увеличивая сферу психическую, и все черты характера будут подчинены удовлетворению своих патологических психических наклонностей.

Почему патологических?

Этот вопрос мы досконально рассмотрим в главе «Теоретические и физические основы палмистри».

Длина, ширина и высота холма включают в себя по три параметра:

1) временной интервал,

2) причинный интервал,

3) следственный интервал.

Смещение центра холма по длине вызывает изменение этих параметров во времени и изменяет причину и следствие возникновения события.

А, следовательно, изменяет качества холма (черты характера), даваемые этим холмом.

Смещение центра холма по ширине вызывает изменение только временного интервала в чертах характера человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.