Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топографическое расположение главных линий руки






 

Топографическое расположение главных линий и холмов ладони, механизм взаимодействия холмов мы будем рассматривать для квадратного типа руки с хорошо выраженными волевыми и логическими качествами.

Квадратный тип руки взят для рассмотрения как эталон по отношению к стальным шести типам.

А главные линии - как стандартные (это стандарт как мера веса - килограмм кг или как мера скорости метр в секунду м/сек).

Подходя к детальному изучению топографии главных линий и холмов ладони, мне бы хотелось, чтобы вы внимательно посмотрели на рисунок 3 и визуально запомнили этот рисунок.

Это эталон – так, как изменение прохождения главных линий на ладони руки вызывает изменение черт характера и его наклонностей, а также изменяет причину возникновения событий.

 

Рис. 3

 

1) Холм Марса положительный х(Ма+)

1а) Равнина Марса положительного р(Ма+)

2) Холм Юпитера х(Юп)

2а) Равнина Юпитера р(Юп)

3) Холм Сатурна х(Са)

4) Холм Солнца х(Со)

5) Холм Меркурия х(Ме)

6) Холм Марса отрицательного х(Ма-)

6а) Равнина Марса отрицательного р(Ма-)

7) Холм Луны х(Лу)

7а) Равнина Луны р(Лу)

8) Холм Венеры х(Ве)

 

 

 

1) Линия Головы л(Го) (рис.4)

Линия Головы начинается на внутренней стороне ладони между холмами Юпитера и холмом Марса + в точке С между основанием Большого пальца (точка А) и внешнем основанием пальца Юпитера в точке В, деля это расстояние пополам и пересекая ладонь, оканчивается в точке F немного не доходя до внешней стороны ладони между основанием внешней стороны пальца Меркурия (точка D) и внешним основанием края ладони (точка E), деля это расстояние пополам.

Линия головы делит нашу ладонь на две равные части по горизонтали.

 

2) Линия Жизни л(Жи) (рис. 5)

Линия Жизни начинается на внутренней стороне ладони в точке С, соприкасаясь с линией Головы только в этой точке и опоясывая полуокружностью третью фалангу большого пальца, направляется к запястью, образуя внутри линии холм Марса+ и холм Венеры.

 

3) Линия Сердца л(Се) (рис. 6)

Линия Сердца начинается в точке О между пальцем Юпитера и пальцем Сатурна и, немного опускаясь вниз, движется параллельно линии Головы заканчиваясь на внешней стороне ладони в точке N, причём, если взять точки D и F и взять между ними высоту h, то окончание линии Сердца точка N делит эту высоту пополам.

 

4) Линия Судьбы л(Су) (рис. 7)

Линия Судьбы начинается из центра запястья (основания ладони) в точке М и, пересекая всю ладонь, заканчивается по центру основания пальца Сатурна в точке К.

Линия Судьбы делит нашу ладонь на две равные части по вертикали.

 

5) Линия Здоровья л(Зд) (рис. 8)

Линия Здоровья начинается в центральной точке холма Меркурия (точка G) и, пересекая линию Сердца, линию Головы и линию Судьбы, продвигается вниз к линии Жизни.

Она может не доходить до линии Жизни или отклоняться в сторону от неё или врезаться в линию Жизни в точке О.

В этом случае при соприкосновении этих линий указывается возраст, в котором человека ждёт стопроцентная смерть в результате заболевания.

Самый лучший вариант, когда эта линия отсутствует на руках человека.

 

6) Линия Брака л (Бр) (рис. 9)

Линия Брака начинается с тыльной стороны ладони на холме Меркурия между основанием пальца Меркурия (точка D) и окончанием линии Сердца (точка N), деля это расстояние пополам и доходя только до середины холма Меркурия.

 

7) Линия Солнца л(Со) (Успеха, Славы) (рис. 10)

По своей сущности эта линия является второстепенной, но мной она отнесена к главным.

По значению к человеческой жизни, в определении удачи или успеха в его судьбе.

Эта линия определяет дату события, когда начинается восхождение в профессиональной карьере или человек добивается признания окружающих, в какой бы сфере деятельности он ни работал.

Поэтому вы видите множество позиций, откуда она может начинаться.

Неизменным является только её окончание, от линии Сердца по центру холма Солнца.

По этой линии можно определить только следствие события.

Но она не указывает на причину события, ни на левой, ни на правой руках.

 

8) Расцетта (Ра) (рис. 11)

Расцетта - это комбинация из трёх линий опоясывающих наше запястье.

Все три линии должны быть ровными и находиться на одинаковом удалении друг от друга.

Это важнейшая контрольная комбинация линий, которая подтверждает все важнейшие временные и причинно - следственные интервалы на всех линиях и холмах ладони.

Расцеттой отделяется наша ладонь от остальной руки.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.