Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юпитер в знаках зодиака






Положение Юпитера в карте ро­ждения указывает на то, каким обра­зом человек самоутверждается, рас­крывается, в чем находит удовлетво­рение и как вписывается в окружаю­щий мир.

Заметим, однако, что эти значения несопоставимо менее важны для ана­лиза черт личности, чем положение в знаках так называемых быстрых пла­нет. Действительно, Юпитер в каждом знаке находится почти по году, так что все рожденные в данном году будут иметь в натальной карте Юпи­тер в одном и том же знаке.

Овен

Оптимизм, цельность, непосред­ственность, вкус к простым удоволь­ствиям. Естественность и открытость помогают завоевывать авторитет.

Телец

Ярко выраженное пристрастие к вкусной еде, питью и т.п. Обладание простыми земными, благами доставля­ет человеку огромную радость и ук­репляет его самоуважение.

Близнецы

Необходимое условие развития и расцвета — интеллектуальная жизнь и общение. Замечательная способность убеждать словом.

Рак

Типичный пример папаши - добряка, балующего своих детей, который рас­цветает и обретает себя в семейной жизни. Склонность брать под свое крыло... и тучнеть.

Лев

Жажда самоутверждаться, приме­няя силу и достигая видимого, ощути­мого и признанного успеха. Человек получает удовольствие, играя заглав­ные роли.

Дева

Получает удовлетворение от стро­гого соблюдения правил, порядка, мо­ральных кодексов. Склонность разда­вать советы, воздействовать на чужое сознание. Самоутверждение через со­блюдение принципов.

Весы

Человек самоутверждается и полу­чает удовлетворение, играя роль пос­редника-примирителя, использует свой

природный авторитет для того, чтобысберечь или восстановить утерянную гармонию.

Скорпион

Тайный, но абсолютный авторитет:

ищет самоутверждения, стараясь дер­жать в руках «бразды правления», ощущать свою власть дирижера. Это мощь орла (общий символ для знака и планеты) во всей ее полноте.

Стрелец

Стремление к самоутверждению и удовлетворению — неотъемлемые чер­ты личности. Контактность, душев­ность, щедрость... А порой — дух завоевателя.

Козерог

Положение, которое может озна­чать холодную жажду власти, полити­ческие амбиции, тщеславие ума. Как всегда у Козерогов, самоутверждение может быть запоздалым.

Водолей

Реализация внутреннего потенциа­ла основывается на бескорыстной щедрости: стремление к благотвори­тельности, желание обратить свою власть и богатство на гуманитарные или общественно полезные цели.

Рыбы

Человек получает наиболее полное удовлетворение, находясь в неразрыв­ном контакте, в полном слиянии с другим человеком, отдавая без счета. Может стремиться стать для кого - нибудь полезным или требовать благо­дарности за оказанную помощь.

ЮПИТЕР В ДОМАХ

Положение Юпитера в домах ука­зывает, в какой области клиент может рассчитывать на везение, успех или Вести себя несдержанно или неразум­но

Аспекты Юпитера с другими пла­нетами показывают, положительно или отрицательно влияние (соединение, Трин, секстиль — положительны; оппозиция, квадратура — отрицатель­ны).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.