Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце в XI доме






Человек обретает себя в кругу дру­зей и близких знакомых или во взаи­моотношениях с клиентурой; он умеет найти себе поддержку, снискать сим­патии и т. д. Он может выбирать себе друзей из среды высокопоставленных людей, для того чтобы воплотить свои честолюбивые планы.

Солнце в XII доме

При неблагоприятной аспектации владельцу карты в течение его жиз­ни грозит серьезное испытание: гос­питализация, изоляция, изгнание. При положительных аспектах он мо­жет найти себя помогая другим и воодушевляя тех, кому тяжело.

Если Солнце находится на рассто­янии ±15° от одной из четырех карди­нальных точек*: Асцендента, Середи­ны Неба, Десцендента или Глубины Неба, — то оно приобретает статус планеты-доминанты.

СОЛНЦЕСТОЯНИЕ

Солнцестоянием называется один из моментов года, когда изменение солнечного склонения минимально. В Северном полушарии летнее солнцес­тояние имеет место тогда, когда Солн­це проходит через нулевой градус Рака (стоят самые долгие дни, долгота ко­торых начинает убывать); зимнее со­лнцестояние происходит во время про­хождения Солнца через нулевой гра­дус Козерога (дни становятся длин­нее).

СОМНЕНИЕ

Привычка сомневаться, колебаться довольно часто присуща тем, кто ро­жден в Весах: им нелегко дается при­нятие любых решений, для них сущая мука выбирать между двумя противоположными вариантами. Сомнения — удел и рожденных в Рыбах: им свойственна врожденная впечатлитель­ность и подверженность чужому влиянию. Эту предрасположенность могут подчеркнуть слабый Марс или Луна, имеющая, наоборот, сильное влияние.

СОЦИАЛИЗМ

Считается, что решающее, влияние на развитие этой идеологии оказывает Нептун, поскольку эта планета связа­на с духом коллективизма. Уран же, напротив, обнаруживает тяготение к капитализму; Это может быть связано с тем, что Нептун имеет своей обителью знак Рыб, знак, всеми силами подталкивающий человека раствориться в массе: это может быть мистицизм, религиозный или коллективистс­кий, даже профсоюзное движение. Два характерных примера таких Рыб: Анри Кразуцки (Henri Krasucki) и Арлетт Лагийе (Arlette Laguiller).

СОЮЗЫ

Традиционно считается, что союзы между людьми находятся в ведении VII дома*. На положительный или от­рицательный характер союзов указывают планеты, находящиеся в этом доме, 4 их аспекты.

Для того чтобы заключать союз с кем-либо, предпочтительно выбирать Момент, когда Юпитер в гармоничном транзите по отношению к натальной карте и в особенности к Солнцу.

СПОРТ

Спортивный дух может ассоцииро­ваться со знаками Огня из-за их энер­гии И динамизма (Овен, Лев, Стрелец). Но особенно важное значение имеет доминирующий Марс в благоприятном аспекте с Меркурием (лов­кость, быстрота рефлексов) или Сатур­ном (выносливость).

Овен будет преимущественно зани­маться теми видами спорта, которые связаны с риском и с борьбой (авто­мобильные гонки, боевые искусства). Телец предпочтет «тихие» виды спорта типа рыболовства или охоты: для него очень важен контакт с природой. Близ­нецы преуспеют в любом виде спорта, требующем подвижности и энергии. Девы будут непобедимы в тех видах спорта, которые требуют точности или

размеренных усилий. У Скорпиона есть все шансы преуспеть в индивидуаль­ных видах спорта. Рак может обрести свое душевное равновесие, занимаясь различными видами самообороны. Стрелец обожает преодолевать рассто­яния (верховая езда, ралли и т. п.). Лев прежде всего старается поддер­жать свою форму: гимнастика, бодибилдинг и т. д. У Козерога серьезные козыри в видах спорта, требующих выносливости и преодоления препятст­вий (например, в альпинизме). У Ве­сов больше тяга к эстетике, чем к спорту (танцы или художественная гимнастика). Овен может иметь даже призвание настоящего каскадера (Бельмондо), хотя это и не совсем спорт в собственном смысле этого сло­ва. Рыбы, помимо водных видов спор­та, могут быть весьма способны к различным видам коллективного спор­та. А в тот день, когда будут изобре­тены межпланетные виды спорта, глав­ным чемпионом в них, безусловно, станет Водолей!.. (см. «Статистика»).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.