Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальность






В астрологии сексуальность связы­вают главным образом с Венерой, ко­торая олицетворяет чувственность, восприимчивость и привлекательность, и с Марсом, представляющим жела­ние, влечение и покорение. Значит, аспекты этих двух планет, а также аспекты, которые они образуют со всеми другими планетами, дают нам основные указания на то, каким обра­зом будет проявляться сексуальность у того или иного человека.

В главе, которая посвящена аспек­там, вы можете узнать, каковы значе­ния аспектов, которые могут образо­вывать между собой Венера и Марс.

Также важны аспекты Солнца и Луны, так как они показывают, каким

образом через посредство родительс­ких образов человек воспринимает раз­ность между полами и их взаимоотно­шения (в абстрактном значении терми­на).

Для того чтобы индивид обладал сильной сексуальностью, необходимо, чтобы в его астрологической карте Присутствовал по крайней мере один из следующих факторов:

соединение Венеры с Марсом или соединение Венеры с Плутоном;

положение одного из светил или Венеры в Скорпионе или в VIII доме;

отсутствие аспектов между Венерой и Сатурном, будь то гармоничные или диссонирующие аспекты.

Что же касается сексуального вле­чения, которое один человек чувству­ет по отношению к другому, то оно почти всегда возникает из самых глу­бин подсознательного и требует, разу­меется, тщательного анализа каждой астрологической карты. Тем не менее случается очень часто, что женщина чувствует влечение к мужчине, у ко­торого в гороскопе доминирует Марс или который рожден под знаком Овна, если у нее самой Марс находится именно в этом знаке; к тому, у кого преобладает Сатурн или кто родился под знаком Козерога, если Марс будет у нее в Козероге и т. д. Все то же самое с Венерой, если речь идет о мужчине...

Американский астролог Стивен Арройо свел этот анализ к следующей схеме элементов: к примеру, женщи­ну, у которой Марс в знаке Огня, будут привлекать мужчины, имеющие ярко выраженные признаки Огня в своей астрологической карте. А для того, чтобы эти отношения могли пе­рерасти стадию чисто физического Влечения, необходимо, чтобы в карте у этого мужчины был к тому же достаточно велик вес планет в знаках того элемента, в связи с которым находится натальное Солнце женщины (т. е. Солнце в гороскопе ее рожде­ния).

СЕМИСЕКСТИЛЬ

(см. «Полусекстиль»)

СЕМЬ ПЛАНЕТ ДРЕВНОСТИ

Классические семь планет, или септенер [от фр. «septennaire» — «семер­ка». — Прим. пер.], — имя, данное в астрологической традиции группе из семи планет (Солнце, Луна, Мерку­рий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн), которые были известны астрологам, пока не были открыты Уран, Нептун и Плутон. [Если слово «планета» пони­мать в том смысле, в каком его пони­мают астрономы, то следует говорить о пятерке «классических планет» — упоминания о них также встречаются с глубокой древности; здесь же плане­ты понимаются шире — в астрологи­ческом смысле, т. е. включают в себя светила; ср. «Планеты». — Прим. пер.]

СЕМЬЯ

Семейной жизнью «ведает» IV дом гороскопа, куспидом которого является Глубина Неба (IС), диаметрально проти­воположное Середине Неба (МС). Су­ществует особая связь между IV домом и знаком Рака (4-м знаком зодиака), которая выражает ценности, относящи­еся к материнству, вскармливанию, вы­ращиванию и защите.

В том, что касается семейной жиз­ни, нужно прежде всего обращать внимание на планеты, находящиеся именно в этом секторе, и одновремен­но— на положение хозяина IV дома. Если в IV доме находятся Венера или Юпитер, то это указывает на семей­ный очаг, которому присущи гармония отношений и теплота, — разумеется, если эти планеты благоприятно аспектированы. И напротив, наличие Марса или Урана грозит омрачить семейные отношения, провоцируя конфликты и разрывы. Присутствие Сатурна указы­вает на предрасположенность к одино­честву, которая находит свое выраже­ние в субъективном восприятии себя «сироткой».

Что касается традиционной астро­логии, то в ней семейной жизни соот­ветствует Луна. Ее положение в зна­ках и в домах, ее аспектация могут определить то, каким образом человек строит свои семейные отношения (см. «Луна», «Аспекты»).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.