Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в IX доме






Положительное: счастливое поло­жение для духовного подъема, поисков или интеллектуальной работы, требую­щей крепкой выдержки и выполнения ее в одиночку. Отрицательное: испыта­ния и трудности в отношениях с чу­жим, иностранным или с получением высшего образования.

Сатурн в Х доме

В соответствии с традицией, это — положение типа «подъем, следующий за падением». Не стоит считать такое положение, однако, «золотым, уже ле­жащим в кармане», ведь за многими общественными подъемами следовали невзгоды! Психологически это положе­ние почти всегда находит себе анало­гию в образе превратностей судьбы. Это — впечатления человека, которого введет фатальность его жребия. В осно­ве этого впечатления нередко лежит излишне тяжелое воздействие роди­тельских моделей.

короче, «super-ego» вторгается в сферу успеха.

Сатурн в XI доме

Положительное: крепкая и длитель­ная дружба, на которую можно всегда рассчитывать.

Отрицательное: одиночество среди друзей, неудавшиеся проекты.

Сатурн в XII доме

Положительное: упорство и настой­чивость в реализации работы или ис­следования, проводимого в одиночку.

Отрицательное: риск испытаний, Продолжающихся длительный срок, риск болезненно ощущаемого одино­чества.

Когда Сатурн находится в ± 12-м Градусе Асцендента, Середины Неба, Десцендента или Глубины Неба, он берет на себя роль планеты-доминанты.

СВЕТИЛА

Термин обозначает Солнце и Луну. В астрологии считается, что из всех небесных тел они оказывают наиболее значительное влияние.

СВОБОДА

Как идеология (в понимании дви­жения за права человека и других важнейших освободительных движений XVIII и XIX вв.) свобода находится в тесной связи с Водолеем. Бомарше, Стендаль, Жюль Берн, Льюис Кэр­ролл, Бертольт Брехт, Андре Бретон, Жак Превер, Авраам Линкольн, Фран­клин Рузвельт, а также Робеспьер и Карл Маркс (последние двое имеют подчеркнуто сильное влияние Водо­лея) — все эти имена так или иначе связаны с вдохновенными идеями осво­бождения и новаторства. В плане тече­ний политической мысли зачастую получаются противоречивые результа­ты: либералы, прогрессисты, револю­ционные социалисты. Общей чертой, однако, остается желание освободить человечество от тирании и притеснений. Этот благородный и очень часто утопический порыв весьма характерен для Водолея с его универсалистскими идеями.

СЕВЕР, СЕВЕРНЫЙ УГОЛ

Севером, или северным углом, называют иногда кардинальную точку Глубины Неба (1С), т.е. начала IV дома.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.