Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаменитые люди — Рыбы






Ален, Араго, Гарри Белафонте, Жорж Бернанос, Луис Бунюэль, Джордж Вашингтон, Борис Виан, Антонио Вивальди, Юрий Гагарин, Галилеи, Гендель, Саша Гитри, Виктор Гюго, Пьер Дюмайе, Филип Клэй, Коперник, Андре Курреж, Леверье, Лорен Маазель, Стефан Малларме, Габриэль Гарсиа Маркес, Микеланджело, Монтень, Нижинский, Рудольф Жриев, Марсель Паньоль, Ален Прост, Морис Равель, Огюст Ренуар, Россини, Клод Соте, Камиль Фламмарион, Жак Шабан-Дельмас, Фредерик Шопен, Эйнштейн, Светлана Аллилуева, Урсула Андресс, Арлетт Лагийе, Миу-Миу, Ариадна Мнушкина, Мишель Морган, Мадлен Рено, Элизабет Тейлор, Изабель Хапперт, Джейн Харлоу.

В зависимости от того, какие небесные тела доминируют в знаке, общий портрет Рыб следует допол­нить следующими чертами (оказы­вают свое влияние, в частности, планеты-ангуляры):

Если у клиента, рожденного под знаком Рыб, доминирует Луна, то это доводит до крайней степени ясновидческие и медиумические способности, присущие этому знаку, однако подчер­кивает и присущую ему пассивность и податливость. Значительная свобода воображения граничит с видениями и галлюцинациями.

Если доминирующее влияние ока­зал Меркурий, то интеллект пол­ностью подчинен интуиции, и это при­дает человеку замечательную способ­ность выражать в рациональных поня­тиях самые скрытые психические про­цессы. Такая личность способна блис­тать в любых делах, требующих обще­ния, умеет адаптироваться в любой среде и любой обстановке.

Когда доминирует Венера, Рыбам свойственна романтическая сверхчув­ствительность, которая доводит чув­ственные переживания до уровня мис­тики. Сфера их чувств проявляет себя в кипении романтических страстей, человек живет пылкими порывами и излияниями.

Если у рожденного в Рыбах доми­нирует Марс, то, скорее всего, это будет человек противоречивый и му­чимый различными переживаниями, он будет предавать себя мазохистскому насилию.

Рыбы под влиянием доминирующе­го Юпитера: терпимость, приветли­вость и щедрость сочетаются в этом человеке так, что получается примеча­тельная личность, филантроп и меце­нат, которого более всего волнуют социальный прогресс и общественно значимая деятельность.

Воздействие доминирующего Сатур­на развивает в Рыбах затворнический, меланхолический характер, делает их ипохондриками и мизантропами, кото­рые замкнуты на себе самих, оказыва­ясь таким образом в добровольном заточении.

Рыбы под влиянием Урана в качес­тве планеты-доминанты: планета и знак трудно сочетаются друг с другом. Та­кой сплав может вызвать сильнейшие проявления маргинализма, толкать на преступления и насилие.

Доминирующий Нептун в карте у Рыб: планета находится в своей обите­ли. Это придает хорошую интуицию, медиумические способности, эмоцио­нальность и стирание черт индивиду­альности.

Доминирующий Плутон внушает ро­жденному под знаком Рыб и окружаю­щим его людям страх и беспокойство.

R.E.T.

В этой системе кондиционалистской астрологии, которую разработал француз Жан-Пьер Николя, планеты, расположенные в порядке возрастания скорости движения, поделены на три группы: Репрезентации, Экзистенция, Трансценденция (Representations, Exis­tence, Transcendance).

Уровень R (Репрезентации) соот­ветствует простым сигналам: ключе­вым словам, понятиям, образам, внеш­ним признакам, моделям.

Уровень Е (Экзистенция) соответ­ствует составным сигналам: пережи­тое, наблюдаемые события.

Уровень Т (Трансценденция) соот­ветствует сложным сигналам: мир не­известных законов, неопределяемого, абстрактного, невидимого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.