Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ось Дракона






Осью Дракона называют Лунные узлы*. Восходящий, или Северный, Лунный узел называется также Голо­вой Дракона, а Нисходящий, или Южный, Лунный узел называется так­же Хвостом Дракона.

ОТЕЦ

Солнце представляет отца или, ско­рее, отцовский образ, что не совсем одно и то же. Действительно, психо­логическое влияние, воздействие отца на ребенка связано с тем, как отец воспринимался субъективно. Кроме того, бывает, что ребенок создает для себя замену на роль отца (учитель, дядя, старший брат и т.д.). Нам же следует прежде всего запомнить: все, что касается взаимоотношений с от­цом, связано с аспектами и положени­ями Солнца. В зрелом возрасте эти факторы могут оказывать более или менее значительное влияние на отно­шение к мужским образам (муж, муж­чина) у женщин или к авторитетам — у мужчин.

П

Падение Понимание
Память Популярность
Парс Фортуны Пораженная планета
Пассивность Правосудие
Педантизм Практический ум
Переезд Преданность
Перигеи Предприятия
Пессимизм Предсказание
Печать Предусмотрительность
Планета - ангуляр Прецессия равноденствий
Планетарная наследственность Привлекательность
Планеты Приспособляемость
Плодовитость Притяжение знаков
Плутон Прогрессивная
Подчинение астрологическая карта
Позитивные знаки Прогрессии
Покушение Прорицание
Поле сознания Проституция
Политика (способности) Противопоставления планет
Политические воззрения Профессиональная ориентация
Полная Луна Прямое восхождение
Полуквадратура Психоанализ и астрология
Полусекстиль Психоз
Полусфера, полушарие Птолемей
Полутораквадрат Путаница
Полюса Путешествия

 

ПАДЕНИЕ

Говорят, что знаки или планеты «в падении», когда они находятся в мес­те, прямо противоположном месту их экзальтации (см. «Господство планет»);

при этом их влияние ослаблено, [Иног­да можно встретить также малоупотре­бительный термин «фалл»: «фаллирующий Марс» и т.д. (от нем. Fall — падение). — Прим. пер.] Для Солнца, например, падение находится в Весах,: Луна в падении — в Скорпионе, Вене­ра — в Деве, Марс — в Раке, Юпитер — в Козероге и Сатурн — в Овне. Однако эта система допускает видоиз­менение значений: так, совсем иное влияние оказывает Солнце в Весах (т.е. в падении), но в соединении с Серединой Неба (МС), или Луна в Скорпионе, вблизи Глубины Неба (IC), или Венера в Деве, но на Десценденте; это отнюдь не ослабленное и уж во всяком случае не заведомо отрицатель­ное влияние.

ПАМЯТЬ

Хорошая память — отличительное Свойство знаков, связанных с про­шлым: Тельца, Рака, Козерога. Солн­це, Меркурий или Луна должны нахо­диться в одном из этих знаков, в гармоничном аспекте с Сатурном или Нептуном.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.