Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПСИХОЛОГИЯ. Овен — существо, движимое инстинктами, с энергией и страстностью, бьющими через край






Овен — существо, движимое инстинктами, с энергией и страстностью, бьющими через край. Бесстрашный и непосредственный, он часто, движи­мый стремлением к независимости, может проявлять непокорность. Стоит

ему запретить что-то — и ему тут же захочется все рушить вокруг и пере­ворачивать вверх дном — и не для того, чтобы чем-то завладеть, а чтобы разнести препятствие в щепки. Он никогда не обходит препятствий на своем пути, будучи чуждым любой дипломатии, и скорее размозжит себе голову о бетонную стену, чем попыта­ется найти лазейку.

Вся психология Овна сосредоточе­на на сиюминутном, это «бегун на короткие дистанции», человек, способ­ный на мощный, но непродолжитель­ный рывок. Вся его жизнь — это череда коротких вспышек пламени, это гонка с преследованием, погоня за мгновением, стремительный и изнури­тельный бег вперед.

Природная сила позволяетОвнубыстро восстанавливаться после пере­грузок, однако эти бесчисленные «раз­рядки и зарядки» могут вызывать не­рвные срывы, оборачиваться болез­ненной депрессией.

При своей юношеской страстности Овен редко здраво и объективно мыс­лит. Его пылким, горячим и наивным сердцем владеют то вспышки гнева, то щедрость. Эта смесь безрассудства, горячности и простодушия направляется в основном на близкую, видимую цель, и ему важнее впечатление, чем замысел. Его девиз: «Все сразу и сейчас же!». Это прирожденный мот, обожающий всяческий риск и авантю­ры. Веселый и беззаботный бонвиван, он теряется в официальной обстанов­ке, ненавидит косность и рутину.

Потребность непременно что-то де­лать поддерживает в Овне всё возрас­тающую кипучую активность: его душа все время раскалена добела. Он не­превзойденный вояка, готовый моби­лизовать все силы, если нужно всту­пить в схватку. Всегда впереди, на краю опасности, он любит опьянение скоростью и ураганной атакой, внезап­ная десантная вылазка — это празд­ник для Овна. Он хороший рубака, но не полководец.

Овен часто принимает свою щедрость за чуткость, хотя он, в сущности, скорее склонен навязывать другим свои вкусы и мнения, ему с трудом дается терпимость по отношению к натурам более тонким и созерцательным. Неспособность быть на отдале­нии, «держать дистанцию», заставляет его преувеличивать степень своей причастности к событиям или людям. Привыкшие полагаться на интуицию, живущие во власти эмоции, отвергаю­щие все косное, Овны в лучшем слу­чае — новаторы, зачинатели нового, великодушные натуры. В худшем — это натуры неуравновешенные, раз­дражительные, капризные, нетерпимые и неспособные рассуждать здраво.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.