Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод рамок






Этот своеобразный метод получил широкое распространение в США. Во Франции его развивал и использовал Волгин (Volguine). Он восходит к до­вольно давней традиции, которая при интерпретации карты учитывает поря­док планет. Изучаются прежде всего четыре важнейших объекта в гороско­пе: Солнце, Луна, Асцендент и Сере­дина Неба. Для каждого из них опре­деляют предшествующую и последую­щую планеты. Приведем несколько примеров.

Если Солнце расположеномеждуЛуной и Сатурном, то человеку свой­ственны созерцательность и спокой­ный темперамент, исключительная спо­собность к концентрации. Неутомимый труженик, он склонен рассчитывать скорее на собственные силы, чем на помощь окружающих. Скромный, цело­мудренный, сдержанный, он способен быть необыкновенно преданным.

Если Солнце расположено между Юпитером и Нептуном, то человеку Нравится театральность, внешние эффекты. Ему легко добиться популяр­ности, овладеть вниманием толпы, но порой недостает чувства реальности, из-за чего нелегко избегать крайностей И перегибов. Удача обычно не отвора­чивается от него.

Если Луна между Солнцем и Юпи­тером — это признак амбициозного человека. У него повышенная чувстви­тельность ко всему, что связано с порядком, субординацией и справедливостью. Он умеет и подчиняться и

командовать. Ненавидя любой беспоря­док и непредвиденные ситуации, он Часто проявляет конформизм, чрезмер­ное внимание уделяет вопросам протоколаи приличий.

Если Луна находится между Ура­ном и Плутоном, то перед нами -человек необычайно горячий и деятельный, обладающий инстинктом, который никогда не подводит, а также способ­ностью мгновенно принимать решения. Боевой характер, открытый ум, значительное внутреннее напряжение — все это зачастую приводит таких людей к экстремистским, революционным идео­логиям. Из-за своей обостренной не­рвозности они порой совершают серь­езные промахи.

Если Асцендент расположен между Солнцем и Ураном, то это указывает на сильную личность с волюнтарис­тскими, авторитарными задатками; как Правило, это самоучка, обладающий

Характером первопроходца. Без особого труда попирает нормы и правила;

раскрыться в полной мере ему помогают смелые, неслыханные предприятия.

Середина Неба между Меркурием и Юпитером предрасполагает к литера­турным занятиям, карьере судьи, прокурора или к рекламной деятельности. Такому человеку свойственны прагматизм, чувство реальности, он очень печется о своей репутации. Любит признание и похвалы. Умеет выждать благоприятный момент, не лишен тщес­лавия.

Значения всех приведенных «рамок» более подробно рассмотрены в книге Волгина.

МИР

Углубленные исследования в об­ласти мировой (мунданной) астроло­гии позволили установить, что подпи­сание перемирий и мирных договоров часто происходило в момент соедине­ний Солнца и Юпитера или когда Венера находилась в трине с Юпите­ром, Читателя, которого заинтересуют детали вопроса, отошлем к обстоя­тельной работе Анри Гушона, напеча­танной в 110-м номере «Астрологичес­ких. записок». Из нее мы можем уз­нать, что 11 ноября 1918 г. Солнце находилось на 17-м градусе Скорпиона в соединении с Венерой (14-й градус Скорпиона) и обе эти планеты находи­лись в трине с Юпитером (15-й градус Рака).

Восьмого мая 1945 г. Солнце было в 17-м градусе Тельца, в трине с Юпитером (17-й градус Девы).

Соединение Солнца и Юпитера повторяется каждый год, и не стоит ждать от такого сочетания чего-то сверхъестественного, возможны про­сто периоды затишья, позволяющие искать путей к согласию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.