Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорпион. Проницательный, ясный ум






Проницательный, ясный ум. Чутье, интуиция, проницательность. Любовь к загадкам и тайнам, к поиску; иногда

— дар ясновидения. Критический, дес­труктивный ум, который используется как оружие. Едкая ирония. Мышление довольно глубокое, но ему может быть свойственна недостаточная последова­тельность. Исключительная любозна­тельность — значительная движущая сила. Неохотно сдает свои позиции и признает свои ошибки. При дисгармо­ничных аспектах — противоречивость ума, нечестность, склонность к под­стрекательству, изворотливый ум.

Стрелец

Широта ума, независимость мышле­ния, интерес к новым или оригиналь­ным верованиям. Большая искренность

мнении, прямота и открытость, трезвый синтетический ум, способности к I.философии. При отрицательном влия­нии планетных аспектов — поверхностное мышление, наивность, излишняя привязанность к готовым идеям, мятущийся рассудок. Недостаточная стро­гость ума: рассуждения, основанные, на ложных идеях или представлениях,; либо неправильные рассуждения, исхо­дящие из правильных идей.

Козерог

Созерцательный, трезвый, строгий ум: способность концентрироваться, на­стойчивость в исследованиях. Любит. доходить в своих рассуждениях до кон­ца. Чтобы добраться до сути, умеет дать себе простор для мысли. Строгий стиль мышления, слабо подверженный внушению. Способность к рефлексии и абстрактному мышлению. Неумение держать в голове более одного дела одновременно. При неблагоприятном влиянии планет — едкий ум, сухость, черствость, фанатизм, нетерпимость, интеллектуальная заносчивость.

Водолеи

Самоуверенный, либеральный, прогрессивный ум, по крайней мере в теориях. Изобретательность, порой Новаторский, реформаторский дух, оригинальность или эксцентричность ума.; Разум отвергает ценности, связан­ные с Солнцем, отсюда скептическое отношение к героике, войне, подвигам, общепринятым устоям и традициям... отказ от условностей и ограничении в»интеллектуальной жизни, склонность к вольным, развязным суждениям. Интерес к прогрессу — как техническому, так и гуманитарному. При отрицательном влиянии — склонность дурачить­ся, обманывать, устраивать злые шутки, и не ради выгоды, а для удовольствия.

Рыбы

Смутный, медиумический ум, всеце­ло зависимый от ощущений и интуи­ции. Строй мышления часто беспоря­дочен и плохо приспособлен к повсед­невной жизни, ему чужда устремлен­ность к материальной выгоде. Душев­ная теплота, умение понять другого и взглянуть на вещи его глазами. Дар предвидения, альтруистические идеи, мистицизм: разум может находиться В зависимости от веры. При неблагопри­ятном влиянии планет — излишняя доверчивость, иррациональность в рас­суждениях. Хаос и сумятица идеи. В такой смеси может блеснуть и искра гениальности... За приступами молча­ливости может следовать безудерж­ный поток слов: то молчит как рыба, то трещит как сорока!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.